Главная » Новости » «Прекрасен сказок мир волшебный»

«Прекрасен сказок мир волшебный»

опубликовано: 23-04-2015

     Именно так назывался  театрализованный концерт детских творческих коллективов ДК «Энтузиаст», который проходил   в рамках  XVI ежегодного  районного фестиваля – конкурса  детского художественного творчества «Весенняя капель – 2015».

    Все зрители,  зайдя в Дом культуры, сразу смогли  окунуться в волшебный мир сказок. В фойе всех встречали сказочные персонажи, которые мастерили ребятам разные поделки из шаров и забавные цветы из ложек. Библиотекари  МБУК «Централизованная библиотечная система» п. Берёзовка специально подготовили различные тематические площадки: «Угадайка», «Мозгодром», «Шарикомания», сказочное путешествие «По странам и континентам», «Сказочную вырастай-ку».  На этих площадках каждый желающий смог проверить свои знания сказок.

    Ровно в 18:00 все зрители мероприятия вместе с ведущими отправились в путешествие по прекрасной  стране сказок, чудес и волшебства, а помогла им в этом волшебная Книга Сказок. Там  их ждали встречи с любимыми сказочными героями, новые вокальные и танцевальные номера, специально подготовленные  к этому фестивалю-конкурсу. 

   Танцевально-гимнастическая студия «Клубочек», под руководством Натальи Савельевой удивила зрителей своей яркостью и массовостью.  Участники данного коллектива с трудом  умещались на сцене! Все танцы «Клубочка» были новыми и настолько зажигательным, что зрителям  трудно было усидеть на месте.

    У солисток образцовой студии эстрадного вокала «Ветер перемен» эти несколько дней апреля были очень насыщенны, они не только готовили новые номера на «Весеннюю капель», они еще 16 апреля приняли участие в Международном конкурсе детского творчества «Будущее начинается здесь», который проходил в Красноярске. Руководитель студии Ирина Звягинцева очень рада за своих подопечных - Кристина Шмакова и  Алина Гаврилова стали Дипломантами I степени в номинации эстрадный вокал.

    Младшая и средняя группы образцового ансамбля танца «Колорит», также перед самой «Весенней капелью» 11 апреля приняли участие в Открытом конкурсе хореографии «Перспектива». Младшая группа ансамбля с номерами «Каруселька» и «Песня бабочек»  стала Лауреатам III степени  в номинации (детский танец до 9 лет). Средняя группа ансамбля за исполнение танцевальных номеров «Перепляс» и «Махонька» также стала Лауреатам III степени в номинации (народный танец 10-13 лет).

    Очень порадовали своим выступлением очаровательные  ребятишки из фольклорного коллектива «Медуница».  Это было их первое выступление на сцене Дома культуры. Руководитель Валерия Лесик подготовила  с ними фольклорный номер «Раз прислал нам барин чаю». Юные исполнители, переборов свое волнение  за кулисами, впервые выйдя на сцену, под бурные аплодисменты   великолепно исполнили свой номер. Солистка этого же коллектива  Виктория Сальникова, поразила всех зрителей своим поистине народным голосом.  Ее исполнение песен «Ай, ты, Наташа» и «Ой, вишня моя» никого не оставили равнодушным. Публика долго и восхищенно аплодировала после каждого номера.

      В нашем Доме культуры работают поистине творческие педагоги, которые ставят новые и интересные номера. И именно такой номер был подготовлен педагогом образцового ансамбля танца «Колорит» Ниной Шатровой. Она в своем номере «Вдохновение» объединила  игру на скрипке и танец.  Исполняли данный номер юный скрипач Тигран Геворкян из Берёзовской детской школы искусств и Елизавета Золотухина, ученица БСОШ № 4.

     Ведущими театрализованного концерта стали  ребята из студии эстрадных миниатюр «Эти дети!»- Анна Арамян, Кирилл Самофалов, Анна Загребина, Руслан  Фурман, Елизавета Селявко, Нина Клименко, Кирилл Веретнов.

    В мероприятии принимали участие не только детские творческие коллективы Дома культуры, а также и наши добрые друзья - танцевальная студия «Незабудки» с номером «А у нас во дворе», руководители Щукина И.А. и Савельева Н.В., из психоневрологического интерната для детей «Солнышко».

     По доброй традиции в финале мероприятия поздравить ребят вышел Глава поселка Берёзовка Сергей Анатольевич Суслов.  Он отметил, как  здорово, когда  на сцене находятся более 200 ребят, которые радуют зрителей своим талантом и дарят яркие и красочные номера. Сергей Анатольевич поблагодарил руководителей коллективов за прекрасно подготовленные номера и пожелал всем дальнейших творческих успехов.

    А мы желаем  ребятам любить книги и  каждый день совершать увлекательные путешествия в чудесный и загадочный мир  сказок.  Ведь это так просто сделать - стоит лишь взять в руки книгу…

Н. Веретнова – зав. отделом ДК «Энтузиаст»

 


27-03-2024 г.   Жители п.Березовка продолжают голосование за проекты в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

27-03-2024 г.   Информация о тарифном регулировании для жителей п. Березовка и Березовского района

26-03-2024 г.   Продолжается голосование за проекты в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

21-03-2024 г.   Архитектурный конкурс

19-03-2024 г.   Выбор общественных пространств по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

15-03-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка и Березовского района прием граждан прокуратура

13-03-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка о мероприятиях на выборах

11-03-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка об участии в Викторине

11-03-2024 г.   О старте кампании по выбору общественных пространств по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

04-03-2024 г.   О развитии проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

04-03-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка о проведении опроса на платформе "Госуслуги. Решаем вместе"

01-03-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка и Березовского района о качестве воды

28-02-2024 г.   О развитии проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

27-02-2024 г.   Пресс-релиз ИФНС России

26-02-2024 г.   Пресс-релиз ИФНС России

19-02-2024 г.   О развитии проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

13-02-2024 г.   О начале нового этапа благоустройства нацпроекта «Жильё и городская среда» в 2024 году

09-02-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка и Березовского района ухудшение погодных условий

01-02-2024 г.   Пресс-релиз ИФНС России

31-01-2024 г.   Пресс-релиз ИФНС России