Главная » Новости » Итоги спортивных выходных

Итоги спортивных выходных

опубликовано: 11-02-2015

Итоги Лыжни Росси 2015

Сумели  обмануть природу жители Березовского района, покинув бесснежную Березовку и отправившись в с. Зыково, чтобы не пропустить наравне с 71 регионом Российской Федерации и принять участие 8 февраля в   Всероссийской массовой гонке «Лыжня России 2015» года. Ничего не может быть лучше чем воскресным днем приехать за здоровьем и хорошим настроением, прокатиться на лыжах, по участвовать в масштабной акции. Лыжня России не просто собирает тысячи людей по всей стране и располагает заниматься спортом массово и с улыбкой. Участники от  мало до велика вышли на лыжню,  стартовали  как профессионалы лыжного спорта, так и любители  школьники, студенты, представители трудовых коллективов, спортсмены. Самому молодому участнику Богдану Влавацкому было 2 года, еще не умея разговаривать, он пытался покорить дистанцию в 500 метров. Финиш преодолеть удалось лишь с помощью бабушки на руках, зато в лыжах и ботинках. О самом возрастном участнике можно писать летопись спорта Березовского района, много лет возглавлявший Березовскую ДЮСШ, Мастер спорта по лыжным гонкам, председатель Совета ветеранов спорта 75 летний Виктор Лапунов, городошник, гиревик. Он был как всегда сосредоточен и спокоен , лихо преодолев дистанцию в 3 км.

На торжественном открытии выступил директор Зыковской школы Евгений Загородний: «Я думаю «Лыжня России» пройдет на хорошем уровне, вы добьетесь хороших результатов. Лыжные шапочки достануться многим. Удачного старта!».

Такие гонки проводятся под девизом: «Главное не победа, а участие!». Среди участников были воспитанники детских садов ( Березовского детского сада №1, Бархатовского детского сада, Зыковского детского сада), представители Бархатовской, Ермолаевской, Зыковской, Березовских средних школ №1 и №3, Березовской ДЮСШ,«личники» (люди, заявившиеся без принадлежности к какой- либо организации) порядка 55 человек. Всего участвовало в мероприятии 250 человек. Для профессиональных спортсменов-лыжников, конечно не подходят слова из известной поговорки -«главное не победа, а участие», они ставят для себя задачи сами прийти на финиш лидером- это  у них в крови,преодолевая дистанции за быстрые минуты, слыша лишь гул своего дыхания, где главное наслаждение- победа. Остальные же ставили цели насладиться  гомоном птиц, свежим воздухом хрустом  белоснежного снега, звучащим по разному под напряжением лыж.

Конечно же «Лыжня России 2015 года» обязана организаторам, людям которые обеспечивали подготовку трасс, судейство на  Зыковской территории. Администрация Березовского района  в лице главы Березовского района Виктора Швецова, главы администрации Березовского района Игоря Жукова, главного специалиста по физической культуре и спорту администрации Березовского района Виктора Тесленко благодарит  спортивный актив за проведение и организацию всероссийской массовой гонки «Лыжня России»: Владимира Коноваленко, Елену Курилович, Наталью Иванову, Елену Максимову, Ирину Зубакину, Валерия Сурадеева, Валерия Гринева, Романа Трубицина, Светлану Плохих, Зыковскую среднюю школу.

 

Сельская  волейбольная лига

 

8 февраля в спортивном центре «Резерв» прошел один из  этапов сельской волейбольной лиги среди женщин. Встречались команды села Зыково, Большемуртинского района, поселка Березовка. Хозяева соревнований - Березовские территории- оставили Большемуртинский район с поражением 3:0 в партиях. Между собой женщины Зыково-Березовка, сыграли 3:1 в пользу команды Березовка под руководством Любови Тарасенко  ( Балабко, Семенова, Комленок, Ускова, Орлова, Шальгина, Зыкова, Элова). 

Евгения Терещенко

фото в контакте


18-04-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка и Березовского района прогноз погоды

18-04-2024 г.   Информация для физических лиц и субъектов малого и среднего предпринимательства

17-04-2024 г.   Продолжается голосование за проекты в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

15-04-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка и Березовского района прием граждан прокуратура

11-04-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка и Березовского района о приеме на службу по контракту

08-04-2024 г.   Продолжается голосование за проекты в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

08-04-2024 г.   Пресс-релиз ИФНС России

05-04-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка и Березовского района

02-04-2024 г.   Продолжается голосование за проекты в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

01-04-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка и Березовского района о чуме свиней

27-03-2024 г.   Жители п.Березовка продолжают голосование за проекты в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

27-03-2024 г.   Информация о тарифном регулировании для жителей п. Березовка и Березовского района

27-03-2024 г.   Информационное сообщение для жителей п. Березовка правила ПДД

26-03-2024 г.   Продолжается голосование за проекты в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

21-03-2024 г.   Архитектурный конкурс

19-03-2024 г.   Выбор общественных пространств по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

13-03-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка о мероприятиях на выборах

11-03-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка об участии в Викторине

11-03-2024 г.   О старте кампании по выбору общественных пространств по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

04-03-2024 г.   О развитии проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»