Главная » Новости » Продолжается голосование за проекты в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

Продолжается голосование за проекты в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

В крае продолжается голосование за выбор территорий для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Уже 171 тысяча жителей края сделала свой выбор. Объекты, за которые проголосуют больше всего горожан, будут благоустроены в следующем году.

Участие в голосовании принимают 24 муниципальных образования, количество жителей в которых превышает 10 тысяч человек. Наибольшую активность в выборе проявляют жители Норильска, Красноярска, Шарыпова, Кодинска, Боготола, Дивногорска.

Горожанам в этом году предложено 77 территорий. В Красноярске большое количество голосов набирают набережная по улице Вильского и аллея героев Чернобыля на проспекте Комсомольском. В Норильске жители активно голосуют за территорию в районе улицы Лауреатов. В Ачинске популярным объектом оказался прибрежный водно-ландшафтный парк возле реки Чулым. В Минусинске много голосов набирает набережная. Жители Кодинска активно голосуют за продолжение благоустройства сквера Солнечного.

Сделать свой выбор может каждый житель края старше 14 лет на сайте https://24.gorodsreda.ru/, пройдя авторизацию через сайт госуслуг. Ещё один быстрый и удобный способ отдать свой голос за выбранное место – с помощью волонтёров, которых можно встретить по вечерам в общественных местах, на них яркие куртки с логотипом «Жильё и городская среда». У добровольцев есть специальное приложение, через которое можно проголосовать, назвав свой номер телефона.

Голосование продлится до 30 апреля.

Дополнительная информация для СМИ по телефону + 7 (391) 211-07-18, Наталия Пастухова.