Главная » Новости » "Зимняя сказка в Татрах"

"Зимняя сказка в Татрах"

опубликовано: 25-01-2012

Все дети под Новый год мечтают о чуде и желают очутиться в сказке. В этом году мечта детей образцового ансамбля  танца «Колорит»  из ДК «Энтузиаст» осуществилась. Вместе со своим педагогом-балетмейстером Казимирчик Ириной Анатольевной они провели свои зимние каникулы в одном из красивейших горнолыжных курортов Европы - Закопане. Вот где настоящая сказка!
Ребята  принимали  участие  в III Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Зимняя сказка в Татрах», который проходил в рамках проекта «Салют талантов».  На суд компетентного жюри были представлены два номера «Балалаечка» и «Ай, да баранка». Ребята  очень старались, ведь они представляли на фестивале-конкурсе  не только поселок Берёзовка, но и Красноярский край.  И за свои старания получили диплом и кубок победителя фестиваля  в своей возрастной группе в номинации «Народный танец». Постановщик танца «Балалаечка» - Кунцевич Диана Анатольевна получила диплом лучшего балетмейстера. Члены жюри отметили  высокий уровень исполнительского мастерства. Мы поздравляем наш коллектив с победой!
Оргкомитетом Фестиваля-Конкурса была подготовлена обширная экскурсионная программа.  Ребята узнали много нового и интересного. Во время экскурсии по Закопане ребята познакомились с горнолыжным курортом, увидели гору Носаль, поднялись на горном трамвае  на гору Губалувка,  посетили местный аквапарк с открытым бассейном, с водой термального источника.  Гуляли по пешеходной улице Круповка, где познакомились с национальной кухней и местными традициями, посетили рынок и сувенирные магазины, в которых купили подарки всем своим родным и близким. В  г. Варшава совершили прогулку по старому городу, в г. Краков посетили царский дворец Вавель, кафедральный Мариацкий костел, Рыночную площадь. В г.Москва совершили ознакомительную экскурсию по городу, побывали на Чистых прудах, Воробьевых горах,  полюбовались архитектурой Девичьего монастыря и  Красной площади. А самое интересное ожидало ребят в музее истории какао и шоколада в ОАО «Кондитерский концерн Бабаевский». Там детям рассказали о происхождении шоколада, показали огромные красивые шоколадные фигуры, которые вывозили на международные выставки, а в цехах их накормили вкусным свежим шоколадом, шоколадными конфетами и подарили сладкие подарки  в дорогу.
Вот так приятно и с пользой провели зимние каникулы  наши маленькие артисты. Они еще долго будут вспоминать свое сказочное путешествие.
ДК "Энтузиаст" выражает благодарность людям, благодаря которым эта поездка состоялась: главе поселка Берёзовка Сергею Анатольевичу Суслову, директору ДК «Энтузиаст» Шамашовой Раисе Ивановне,  ИП Евгению Викторовичу Шалыгину, СПК «Алёнушка» Леониду Геннадьевичу и Надежде Михайловне Шиловым, родителям старшей группы образцового ансамбля танца «Колорит».


Фотографии ребят с поездки можно посмотреть на нашем сайте  в разделе "Фотоальбом".


27-03-2024 г.   Жители п.Березовка продолжают голосование за проекты в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

27-03-2024 г.   Информация о тарифном регулировании для жителей п. Березовка и Березовского района

26-03-2024 г.   Продолжается голосование за проекты в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

21-03-2024 г.   Архитектурный конкурс

19-03-2024 г.   Выбор общественных пространств по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

15-03-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка и Березовского района прием граждан прокуратура

13-03-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка о мероприятиях на выборах

11-03-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка об участии в Викторине

11-03-2024 г.   О старте кампании по выбору общественных пространств по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

04-03-2024 г.   О развитии проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

04-03-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка о проведении опроса на платформе "Госуслуги. Решаем вместе"

01-03-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка и Березовского района о качестве воды

28-02-2024 г.   О развитии проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

27-02-2024 г.   Пресс-релиз ИФНС России

26-02-2024 г.   Пресс-релиз ИФНС России

19-02-2024 г.   О развитии проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

13-02-2024 г.   О начале нового этапа благоустройства нацпроекта «Жильё и городская среда» в 2024 году

09-02-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка и Березовского района ухудшение погодных условий

01-02-2024 г.   Пресс-релиз ИФНС России

31-01-2024 г.   Пресс-релиз ИФНС России