Вопрос-ответ

Уважаемые посетители сайта!

 

Для того, чтобы Ваш вопрос был рассмотрен, Вам необходимо в поле "Имя" указать свои ФАМИЛИЮ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО. Не подлежат рассмотрению: анонимные вопросы,обращения некорректной формы, содержащие нецензурные выражения.

Обращаем Ваше внимание на то, что данный сайт является официальным сайтом администрации поселка Березовка Березовского района Красноярского края и создан в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 г. № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" для размещения информации о деятельности администрации поселка Березовка, Березовского поселкового Совета депутатов и других органов местного самоуправления, а также учреждений и организаций поселка Березовка.

По вопросам, связанным с деятельностью органов местного самоуправления Березовского района (главы района, администрации района и т.д.), Зыковского сельсовета, Есаульского сельсовета, Бархатовского сельсовета, Маганского сельсовета и Вознесенского сельсовета Березовского района, следует обращаться в соответствующие органы местного самоуправления.

Раздел Вопрос - Ответ содержит ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, Вы также можете задать свой вопрос и ответ на него будет опубликован в данном разделе. Если же ваш вопрос более частного характера то воспользуйтесь формой или контактными данными в разделе Контакты.

Задать вопрос

* - Все поля обязательны к заполнению!


11 окт 2011 в 12:40 мирослава троицкая спрашивает:
земельный вопрос
Я инвалид 3 группы, 3 года живу в Красноярске, из города Лесосибирска уехала уехала после травмы, которая случилась со мной на производстве. Недавно узнала, что по согласно ст 17 ФЗ от 24 ноября 1995г №181 ФЗ "О социальной защите инвалидов" у меня есть возможность получить землю для садоводчества и строительства жилого дома на льготных условиях. Я обратилась в департамент муниципального имущества и земельных отношений г Красноярска и мне ответили письмом, что для решения данной проблемы я могу обратиться к главе Берёзовского и Емельяновского районов. Прошу вас перечислить мне порядок моих действий, чтобы я могла реализовать своё право на данную льготу, если у Вас есть эта возможность.
Ответ:
Уважаемая Мирослава! Обращаем ваше внимание,что это официальный сайт муниципального образования поселок Березовка, а не Березовского района. С вашим вопросом Вы можете обратиться в администрацию Березовского района по телефону 8(39175)2-12-16, или на официальный сайт администрации Емельяновского района www.emelyanovo.ru.
07 окт 2011 в 17:07 наталья спрашивает:
переезд в сельскую местность
Здравствуйте! Я с семьей хотела бы переехать в поселок Зыково и организовать хлебопекарное производство опыт работы 15 лет.Существует ли помощь на первоначальном этапе от администрации поселка Зыково.
Ответ:
Уважаемая Наталья!
С Вашим вопросом вы можете обратиться в администрацию Зыковского сельсовета по телефону 8(39175)9-21-83
05 окт 2011 в 11:55 Ольга спрашивает:
освещение
Здравствуйте, подскажите, куда можно обратиться по поводу отсутствия освещения во дворе домов 2"б" и 1"б" по ул. Мичурина
Ответ:
Уважаемая Ольга!
По поводу освещения во дворах ваших домов Вам следует обратиться в управляющую компанию ООО "Заказчик ЖКУ" п.Березовка,ул.Центральная 32.
04 окт 2011 в 05:46 Дарья спрашивает:
маршрут 159
Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто регламентируе работу маршрута 159. И где найти телефон их диспетчерской службы? В автобусе они есть, но там такая давка, что записать их себе просто невозможно!!!! Я живу в Березовке, а работаю в Красноярске. работаю до 22.00. до вчерашнего дня уезжала на автобусе, который выходит от предмостной площади в 22.30. вчера же его не было.... мне пришлось ехать на такси. Помогите пожалуйста
Ответ:
Уважаемая Дарья!
Работу автобусного маршрута №159 регламентирует Министерство транспорта Красноярского края. Телефон диспетчерской 89607635296
09 авг 2011 в 07:18 Светлана спрашивает:
Вакансии администрации
Добрый день! Какие у вас есть вакансии? У меня высшее экономическое образование, специальность маркетолог, опыт работы от 1,5 лет. Могу работать либо в Березовской администрации либо в Есаульском сельсовете. Спасибо!
Ответ:
Уважаемая Светлана! В настоящее время вакансий в администрации поселка Березовка нет. Вместе с тем Вы можете обратиться за информацией по вопросу вакантных должностей в администрацию Березовского района (тел. 8(39175)2-12-16) или администрацию Есаульского сельсовета (тел. 8(39175)9-32-33).
28 июл 2011 в 08:12 Анна спрашивает:
Re: Вопрос-ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста планируется ли асфальтирование гравийной дороги от п.Кузнецово до Зыково (примерно 6 км)?
Ответ:
Уважаемая Анна!
Указанная Вами территория не входит в состав поселка Березовка, а относится к территории Зыковского сельсовета.
В связи с чем данный вопрос вам следует адресовать в администрацию Зыковского сельсовета по тел. 8(39175)9-22-02.
11 окт 2010 в 17:50 Юрий спрашивает:
вакансии
Зравствуйте! Где можно узнать по поваду вокансий в администрации. С уважением Юрий!
Ответ:
Уважаемый Юрий!
О вакансиях в администрации поселка Вы можете узнать в приемной администрации по тел. 8(39175)2-13-15. Одновременно сообщаем, что на данный момент свободных вакансий в администрации поселка нет.
07 окт 2010 в 12:55 Татьяна спрашивает:
ЖКХ
Моя мать живёт в Есаулово на ул.Клубная. Так как обратиться больше некуда, пишу сюда, на "официальный сайт". Ответьте, уважаемые, как долго жителям вышеупомянутой деревни ждать милости, а именно тепла,воды и света? С кого спрашивать, где искать выход? Что за беспредел происходит в деревне Есаулово и долго ли эта преступная деятельность руководства будет продолжаться? и телефон аварийки будьте любезны?
Ответ:
Уважаемая Татьяна!
Обращаем Ваше внимание, что это официальный сайт муниципального образования поселок Березовка, а не Есаульского сельсовета или Березовского района.
С Вашими вопросами по поводу деятельности органов местного самоуправления Есаульского сельсовета Вы можете обратиться в администрацию сельсовета по телефону (39175) 9-32-33.
26 сен 2010 в 18:26 Кирилл спрашивает:
Вопрос о землях Березовского р-на г.Красноярска
Почему б не объединить территорию поселка Зыково и деревни Маганск? Ведь между этими двумя поселениями есть еще несколько более мелких поселков где проживают круглогодично. Это помогло бы привлечь дополнительные инвестиции на объединение и благоустройство территорий. Я так думаю. Ведь это уже бы был не поселок а район ИЖС городского типа? Так как соединились бы Кузнецовка , Лукино , Березовка , Зыково , Каменка , Петряшино и Маганск. Не мало слухов ходит что в районне Петряшино будет ИЖС застройка.
С уважением к вам Кирилл.
Ответ:
Уважаемый Кирилл!
Обращаем Ваше внимание, что Вы задаете вопрос на сайте поселка Березовка, а не Березовского района.Вопросы объединения Зыковского и Маганского сельсоветов не входят в компетенцию органов местного самоуправления поселка Березовка.
Вместе с тем считаем возможным проинформировать Вас о порядке объединения муниципальных образований, установленном Федеральным законом от 6.10.2003 г. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". В соответствии со статьей 13 названного закона преобразование муниципальных образований осуществляется законами субъектов Российской Федерации (т.е. Красноярского края) по инициативе населения, органов местного самоуправления, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, федеральных органов государственной власти. При этом объединение двух и более поселений (как Вы предлагаете), не влекущее изменения границ иных муниципальных образований, осуществляется с согласия населения каждого из поселений, выраженного представительным органом каждого из объединяемых поселений (т.е. Маганским и Зыковским сельскими Советами депутатов).
29 авг 2010 в 19:22 Lemaya спрашивает:
сайт
Очень рада видеть новый сайт :) и оформление, и структура вполне приятны, а будет форум или хотя бы гостевая книга?
Ответ:
Спасибо за Вашу положительную оценку сайта! Надеемся, он будет востребован у жителей нашего поселка.
Что касается гостевой книги, то данный формат "общения" присутствовал в структуре прежнего сайта поселка и был признан не очень эффективным, в связи с чем заменен на такую форму общения как "вопрос-ответ".
Относительно форума пока вопрос не рассматривался.
Если у вас есть какие-то предложения или пожелания по работе сайта поселка, пишите - они будут обязательно рассмотрены.