Вопрос-ответ

Уважаемые посетители сайта!

 

Для того, чтобы Ваш вопрос был рассмотрен, Вам необходимо в поле "Имя" указать свои ФАМИЛИЮ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО. Не подлежат рассмотрению: анонимные вопросы,обращения некорректной формы, содержащие нецензурные выражения.

Обращаем Ваше внимание на то, что данный сайт является официальным сайтом администрации поселка Березовка Березовского района Красноярского края и создан в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 г. № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" для размещения информации о деятельности администрации поселка Березовка, Березовского поселкового Совета депутатов и других органов местного самоуправления, а также учреждений и организаций поселка Березовка.

По вопросам, связанным с деятельностью органов местного самоуправления Березовского района (главы района, администрации района и т.д.), Зыковского сельсовета, Есаульского сельсовета, Бархатовского сельсовета, Маганского сельсовета и Вознесенского сельсовета Березовского района, следует обращаться в соответствующие органы местного самоуправления.

Раздел Вопрос - Ответ содержит ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, Вы также можете задать свой вопрос и ответ на него будет опубликован в данном разделе. Если же ваш вопрос более частного характера то воспользуйтесь формой или контактными данными в разделе Контакты.

Задать вопрос

* - Все поля обязательны к заполнению!


17 фев 2012 в 05:06 Ховрич Любовь Владимировна спрашивает:
Дороги
Здравствуйте. Мне нужен совет. С чего начать, какими документами пользоваться, чтобы дорогам присвоить идентификационные номера? Глава Новоуспенского сельсовета Ховрич Л.В.
Ответ:
Уважаемая Любовь Владимировна!
Сообщите пожалуйста номер телефона по которому с Вами можно связаться и название муниципального района к которому относится Новоуспенский сельсовет.
16 фев 2012 в 06:09 Калмыкова Полина Леонидовна спрашивает:
Детская больница
Здравствуйте -- я мать 2 - детей -один из которых грудной -- в этом году открыта новая поликлиника --- кто может подсказать или куда позванить что бы утачнить, где будет находиться детское отделение ----
Ответ:
Уважаемая Полина Леонидовна!
С Вашим вопросом рекомендуем Вам обратиться в Центральную районную больницу. Телефон приемной 8(39175) 2-12-13.
13 фев 2012 в 07:15 Василий спрашивает:
По получению разрешения на строительства
На основании исх.1654 от 08.11.2011 года мной получен отказ в выдаче заключения на земельный участок для строительства гаражного бокса, пристроенного к гаражному массиву из 8 гаражей, мотивируя тем, что данный земельный участок находится на территориальной зоне «Жилая застройка средней этажности» в соответствии с Правилами землепользования и застройки №5-5 от 27.09.2010 года, утвержденными Решением Березовского поселкового Совета.
На основании ст.40 вышеуказанного документа, земельный участок под имеющимся гаражным массивом из восьми гаражей находится на придомовой территории, относящейся к 8 квартирному жилому дому, расположенному по улице Центральная 46 и относится к территориальной зоне не «Жилая застройка средней этажности», а «Жилая малоэтажная застройка» (дом по улице Центральная 46 – многоквартирный жилой дом, без прилегающих приусадебных участков для каждой квартиры, с одним входом с улицы для всего дома) и на зоне «Жилой малоэтажной застройки» строительство пристроенных гаражей не запрещено.
К коме обратиться с пересмотром написанного мной заявление ранее «О выдаче заключения на испрашиваемый земельный участок для строительства гаража пристроенного типа», дать разъяснение по территориальной принадлежности земельного участка нашего жилого дома по ул.Центральная 46 и гаражного массива напротив дома и разъяснением факта, на основании чего данный земельный участок был отнесен к зоне «Жилая застройка средней этажности». Почему участок под нашим домом отнесен к неправильно территориальной зоне и как получить возможность пересмотра данного факта.
Ответ:
Уважаемый Василий!
Если Вы не согласны с ответом Администрации поселка Березовка и считаете ,что Ваши права нарушены, можете обратиться в правоохранительные органы в соответствии с законодательством.
07 фев 2012 в 09:03 екатерина спрашивает:
нормы квадратных метров
подскажите пожайлуста нормативы квадратных метров на человека при покупке жилья по жилищному сертификату
Ответ:
Уважаемая Екатерина!

Просим Вас уточнить программу, по которой выделен сертификат.
03 фев 2012 в 14:24 Ильин Вячеслав Сергеевич спрашивает:
сертификат
Здравствуйте.24 декабря 2011 года моя семья получила свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома,по целевой программе"Обеспечение жильем молодых семей Березовского района".Деньги до сих пор не поступили на счет в банке.В какие сроки происходит перечисление денег,после подачи документов купли-продажи в банк?
Ответ:
Уважаемый Вячеслав Сергеевич!
По реализации программы "Обеспечение жильем молодых семей Березовского района " Вы можете обратиться в МУС ЗН Администрации Березовского района по телефону 2-12-73.
03 фев 2012 в 09:02 Надежда Александровна Мухаметшина спрашивает:
Ремонт дорог
Прошу сообщить будет ли производиться ремонты дорог в районе Нефтепровод? Хочется,чтобы руководство хоть раз проехали по нашим дорогам в летний период.Есть ли план строительства дорог и как можно ознакомиться с датами ремонта. Спасибо!
Ответ:
Уважаемая Надежда Александровна!
В летний период 2012 года Администрацией поселка Березовка запланировано проведение ремонта не только центральных ,но и второстепенных дорог, а именно дорог по улицам Калинина, Нижняя и Линейная. На данных улицах будет осуществлено профилирование дорог грейдером с подсыпкой песчано-гравийной смесью.
02 фев 2012 в 11:17 Надежда Александровна Мухаметшина спрашивает:
строительство
Вопрос Батура Александру Ивановичу,Ответьте,пожалуйста,на каком основании и кто дал разрешение строительство индивидуальных домов в зеленой зоне соснового бора? И можно ли в таком случае подать заявку на строительство,если таково разрешено?Спасибо.
Ответ:
Уважаемая Надежда Александровна!
Администрация поселка Березовка разрешений на строительство ИЖД в зеленой зоне соснового бора не выдавала.
02 фев 2012 в 06:29 Дмитрий спрашивает:
Нормы расхода
Здравствуйте. Подскажите утвержденные нормы расхода холодной и горячей воды в п. Березовка для тех, кто не использует приборы учета.
Ответ:
Уважаемый Дмитрий!
Нормативы расхода воды на 1 человека в месяц:
Горячая вода- 5 куб.м.
Холодная вода- 7,5 куб.м.
01 фев 2012 в 11:25 Ильенкова екатерина Юрьевна спрашивает:
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!
Добрый день,на ул.Тихой в п.Березовка.уже с октября месяца нет холодной воды,ну как сказать нет,идет только ночью и то капает,у нас у всех маленькие дети,много живет пожилых людей.А сейчас скоро начнется огород и это полная катастрофа будет потому что поливать не чем будет.Не однократно обращались в службу заказчика,но там просто разводят руками.ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ЭТИМ ПОЖАЛУЙСТА.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ:
Уважаемая Екатерина Юрьевна!
Как сообщила управляющая компания "Заказчик ЖКУ": "Меры приняты, работы на центральных сетях холодного водоснабжения по ул. Тихая обслуживающей организацией ООО "БСК" выполнены, давление холодной воды в сети 2,4 атм. Собственники жилья должны самостоятельно произвести ревизию на внутридомовой системе водоснабжения.
ООО УК "Заказчик ЖКУ" произвело снижение по оплате за холодное водоснабжение с 01.10.2011г. по 31.01. 2012 г. жителям проживающим по ул. Тихая д. 11,13,14,16,18".
31 янв 2012 в 14:55 Соболева Дарья Дмитриевна спрашивает:
Re: Вопрос-ответ
Здравствуйте! Очень волнует вопрос, когда на ул.Тихая (это около ДК Юбилейного) наконец-то появится холодная вода? По всей улице уже с октября месяца ее наблюдаем только ночью (струя течет толщиной с нить) и то набираем в посуду, для того, чтобы хватило на следующий день. У меня скоро появится ребенок и я просто не представляю как быть без воды. В дом быта в службу заказчика обращались не однократно, но там нам ничем помочь так и не могут. Как нам быть? Очень прошу помочь!
Ответ:
Уважаемая Дарья Дмитриевна!
Как сообщила управляющая компания "Заказчик ЖКУ": "Меры приняты, работы на центральных сетях холодного водоснабжения по ул. Тихая обслуживающей организацией ООО "БСК" выполнены, давление холодной воды в сети 2,4 атм. Собственники жилья должны самостоятельно произвести ревизию на внутридомовой системе водоснабжения.
ООО УК "Заказчик ЖКУ" произвело снижение по оплате за холодное водоснабжение с 01.10.2011г. по 31.01. 2012 г. жителям проживающим по ул. Тихая д. 11,13,14,16,18".