Вопрос-ответ
Уважаемые посетители сайта!
Для того, чтобы Ваш вопрос был рассмотрен, Вам необходимо в поле "Имя" указать свои ФАМИЛИЮ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО. Не подлежат рассмотрению: анонимные вопросы,обращения некорректной формы, содержащие нецензурные выражения.
Обращаем Ваше внимание на то, что данный сайт является официальным сайтом администрации поселка Березовка Березовского района Красноярского края и создан в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 г. № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" для размещения информации о деятельности администрации поселка Березовка, Березовского поселкового Совета депутатов и других органов местного самоуправления, а также учреждений и организаций поселка Березовка.
По вопросам, связанным с деятельностью органов местного самоуправления Березовского района (главы района, администрации района и т.д.), Зыковского сельсовета, Есаульского сельсовета, Бархатовского сельсовета, Маганского сельсовета и Вознесенского сельсовета Березовского района, следует обращаться в соответствующие органы местного самоуправления.
Раздел Вопрос - Ответ содержит ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, Вы также можете задать свой вопрос и ответ на него будет опубликован в данном разделе. Если же ваш вопрос более частного характера то воспользуйтесь формой или контактными данными в разделе Контакты.
Уважаемая Оксана Владимировна!
Вы не можете оформить ордер. Согласно Жилищному кодексу РФ на жилые помещения заключаются договоры социального найма.
Если Вы прописаны,то Вы можете зарегистрировать своего ребенка на данной жилой площади.
Уважаемая Евгения Викторовна!
В соответствии с Федеральным законом от 17.04.2006г. № 53-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации , Федеральный закон " О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" распоряжение земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, осуществляется органами местного самоуправления муниципальных районов. В связи с чем, рекомендуем Вам обратиться в администрацию Березовского района за получением интересующей Вас информации. Телефон администрации Березовского района 8(39175) 2-12-16. сайт муниципального образования Березовский район http://www.berezovsky.krskstate.ru, раздел "Обращения граждан".
Уважаемая Марина Александровна!
Обращаем Ваше внимание, что Вы обратились на официальный сайт администрации поселка Березовка, а не Березовского района. По вопросу распределения очереди в детские сады Вам следует обратиться в Муниципальный отдел образования администрации Березовского района по телефону(39175)-2-15-28 (приемная).
Уважаемый Александр Васильевич!
По Вашему вопросу рекомендуем Вам обратиться в Отдел управления муниципальным имуществом администрации Березовского района. Телефон 8(39175) 2-16-61.
Уважаемая Антонина Алексеевна!
По Вашему вопросу Вам стоит обратиться в Администрацию Зыковского сельсовета, телефон 8 (39175) 9-21-83 и в Администрацию Березовского района по телефону 8 (39175) 2-12-16, сайт муниципального образования Березовский район http://www.berezovsky.krskstate.ru, раздел "Обращения граждан".
Уважаемый Самусенко И.В!
Ваше обращение, поступившее в администрацию п.Березовка о непринятии управляющей компанией ООО УК «Заказчик ЖКУ» мер по устранению причин низкого давления в системе горячего водоснабжения вашей квартиры администрацией поселка Березовка рассмотрено, взято на контроль и направлено руководителю «Службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края» (жилищная инспекция) Пряничникову А.Е. для принятия мер.
В соответствии с Постановлением Правительства Красноярского края №128-п от 10.10.2008г. «Об утверждении Положения о службе строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края», в компетенцию Службы входит осуществление Государственного контроля за использованием и сохранностью жилищного фонда независимо от его формы собственности, соблюдением правил содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, а также за соответствием жилых помещений, качества, объема и порядка предоставления коммунальных услуг установленным требованиям.
В соответствии с п.п. 8.2 ч.3 статьи 162 «Жилищного кодекса Российской Федерации» собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий такого договора, и принять решение о выборе иной управляющей организации или об изменении способа управления данным домом.
Способами управления многоквартирным домом в соответствии со ст. 161 «Жилищного кодекса» являются:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.
В поселке Березовка кроме управляющей компании ООО УК «Заказчик ЖКУ», управление многоквартирными жилыми домами осуществляют управляющие компании:
- ООО «Жилсервис» ул.Юности 19/1, директор Новиков В.В. (дома по ул.Юности, ул.Дружбы) т. 2-13-97;
- ООО «Водмонтаж» ул.Юности, 11Б, директор Горшков В.И. т. 2-25-97, (дома в микрорайоне «Ремзавод»);
Товарищества собственников жилья:
- ТСЖ «Новый дом», (дома по ул.Центральная, 42, Строителей, 7Б) управляющая Колобова О.В. т.8902 927 98 18;
- ООО «Комфорт» директор Зычкова Л.В. тел. 2321098;
В случаях не представления Вам коммунальных услуг надлежащего качества управляющей компанией (обслуживающей организацией) Вы можете обращаться с жалобой непосредственно в надзорный орган - «Службу строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края», расположенную по адресу: 660049, г.Красноярск, ул.Парижской коммуны, 33.
Если Вас не устраивает управляющая компания, Вы можете выбрать другой способ управления многоквартирным домом.
О мерах принятых жилищной инспекцией по вашему заявлению Вам будет сообщено дополнительно.
Уважаемая Анастасия Игоревна!
По Вашему обращению администрацией поселка Березовка был направлен запрос в ООО УК "Заказчик ЖКУ", на который 05.05.2012г. был получен ответ, что на магистральном трубопроводе устранен порыв трубы. Жители проживающие по данному адресу обеспечены холодной водой согласно правил и норм.
Уважаемая Ирина!
Для участия в программе брак должен быть зарегистрирован. Условий по продолжительности брака нет.
Уважаемая Наталья!
Освещение на ул. Гастелло планируется восстановить в мае-июне 2012 г. О законности требований ООО «КСК Сервис» по замене эл. счетчиков, выносу их на фасад домов и отключении эл. энергии за неисполнение предписания, администрацией поселка Березовка в Березовский филиал ООО «КСК Сервис» направлен письменный запрос. О результатах Вам будет сообщено дополнительно.
Уважаемая Оксана Владимировна!
Если Ваше жилье находится в п. Березовка, то Вам нужно обратиться в Администрацию поселка Березовка к Головановой Татьяне Вячеславовне по телефону 8(39175) 2-16-18. Если жилье находится на территории другого муниципального образования Березовского района ( Есаулово, Зыково, Маганск и т.д) то Вы можете обратиться в Отдел управления муниципальным имуществом администрации Березовского района по телефону 8 (39175) 2-16-61.