Вопрос-ответ

Уважаемые посетители сайта!

 

Для того, чтобы Ваш вопрос был рассмотрен, Вам необходимо в поле "Имя" указать свои ФАМИЛИЮ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО. Не подлежат рассмотрению: анонимные вопросы,обращения некорректной формы, содержащие нецензурные выражения.

Обращаем Ваше внимание на то, что данный сайт является официальным сайтом администрации поселка Березовка Березовского района Красноярского края и создан в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 г. № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" для размещения информации о деятельности администрации поселка Березовка, Березовского поселкового Совета депутатов и других органов местного самоуправления, а также учреждений и организаций поселка Березовка.

По вопросам, связанным с деятельностью органов местного самоуправления Березовского района (главы района, администрации района и т.д.), Зыковского сельсовета, Есаульского сельсовета, Бархатовского сельсовета, Маганского сельсовета и Вознесенского сельсовета Березовского района, следует обращаться в соответствующие органы местного самоуправления.

Раздел Вопрос - Ответ содержит ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, Вы также можете задать свой вопрос и ответ на него будет опубликован в данном разделе. Если же ваш вопрос более частного характера то воспользуйтесь формой или контактными данными в разделе Контакты.

Задать вопрос

* - Все поля обязательны к заполнению!


06 апр 2012 в 20:11 Самусенко И.В. спрашивает:
ООО УК «Заказчик жилищно-коммунальных услуг»
Здравствуйте. Привожу ниже текст письма, адресованного ООО УК «Заказчик жилищно-коммунальных услуг». Жду комментариев и действий с вашей стороны.
"Директору ООО УК «Заказчик жилищно-
коммунальных услуг» Рыбченко В.В.
от Самусенко И.В., проживающего по адресу:
п. Березовка, ул. Сурикова, д. 10, кв. 73,
т
Заявление
С февраля 2012 г. мною было подано не менее десяти заявок по т.8(39175)2-70-00 в связи с отсутствием давления в системе горячего водоснабжения (а в часы массового водоразбора практически полным отсутствием горячей воды). Заявки неоднократно подавались и жителями других квартир. На сегодняшний день ООО УК «Заказчик жилищно-коммунальных услуг» не предпринято никаких действий для устранения неисправности. Работники ООО УК «Заказчик жилищно-коммунальных услуг», не желая выполнять свои прямые обязанности, ссылались на неисправность запорной арматуры в моей квартире. В отношении этого могу сообщить следующее:
а). Запорная арматура находится в исправном состоянии.
б). Отсутствие давления в системе ГВС наблюдается и на стояках, находящихся в соседних квартирах, что подтверждается и другими жильцами подъезда, в т. ч. проживающими на 2-м этаже, где давление должно быть выше вследствие перепада высотных отметок (моя квартира находится на 5-м этаже). Об этом мной сообщалось диспетчеру при подаче заявок.
Обращение 29 марта в обслуживающую компанию по тел. 8(391)281-21-88 тоже не принесло никаких результатов.
На основании вышеизложенного можно сделать следующие выводы:
а). В ООО УК «Заказчик жилищно-коммунальных услуг» полностью отсутствует система контроля за выполнением заявок.
б). Наблюдается халатное отношение к должностным обязанностям работниками обеих компаний (управляющей и обслуживающей).
в). Имеет место систематическое нарушение ООО УК «Заказчик жилищно-коммунальных услуг» договорных отношений в одностороннем порядке (имеются другие, заверенные в установленном порядке, обращения за период с 2003 г. по н.в.).
г). Основной целью деятельности управляющей компании является лишь сбор платы за кооммунальные услуги и обслуживание жилого фонда. При этом наблюдаются явные нарушения Нормативных и Законодательных актов РФ. Как пример – предельный максимальный индекс изменения размера платы граждан за жилое помещение и предельный максимальный индекс изменения размера платы граждан за коммунальные услуги на 2009 год составил более 130%. При этом в Приложении №3 Приказа Министерства жилищно-коммунального хозяйства №1-т от 24.10.2008 его размер определён в 120%.
В связи с этим прошу:
1.Устранить неисправность в системе ГВС.
2.Произвести перерасчёт платы за ГВС за февраль (дату первого обращения уточнить в журнале регистрации заявок), март, апрель (по дату устранения нарушения) на основании п.7. Приложения №1 Постановления Правительства Российской Федерации № 307 от 23 мая 2006 г. "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» (с изменениями от 21 июля 2008 г., 29 июля 2010 г., 6 мая 2011 г.).
3.Выявить и наказать виновных как в ООО УК «Заказчик жилищно-коммунальных услуг», так и в обслуживающей компании.
Подпись"
Ответ:
Уважаемый Самусенко И.В!
Ваше обращение, поступившее в администрацию п.Березовка о непринятии управляющей компанией ООО УК «Заказчик ЖКУ» мер по устранению причин низкого давления в системе горячего водоснабжения вашей квартиры администрацией поселка Березовка рассмотрено, взято на контроль и направлено руководителю «Службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края» (жилищная инспекция) Пряничникову А.Е. для принятия мер.
В соответствии с Постановлением Правительства Красноярского края №128-п от 10.10.2008г. «Об утверждении Положения о службе строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края», в компетенцию Службы входит осуществление Государственного контроля за использованием и сохранностью жилищного фонда независимо от его формы собственности, соблюдением правил содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, а также за соответствием жилых помещений, качества, объема и порядка предоставления коммунальных услуг установленным требованиям.
В соответствии с п.п. 8.2 ч.3 статьи 162 «Жилищного кодекса Российской Федерации» собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий такого договора, и принять решение о выборе иной управляющей организации или об изменении способа управления данным домом.
Способами управления многоквартирным домом в соответствии со ст. 161 «Жилищного кодекса» являются:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.
В поселке Березовка кроме управляющей компании ООО УК «Заказчик ЖКУ», управление многоквартирными жилыми домами осуществляют управляющие компании:
- ООО «Жилсервис» ул.Юности 19/1, директор Новиков В.В. (дома по ул.Юности, ул.Дружбы) т. 2-13-97;
- ООО «Водмонтаж» ул.Юности, 11Б, директор Горшков В.И. т. 2-25-97, (дома в микрорайоне «Ремзавод»);
Товарищества собственников жилья:
- ТСЖ «Новый дом», (дома по ул.Центральная, 42, Строителей, 7Б) управляющая Колобова О.В. т.8902 927 98 18;
- ООО «Комфорт» директор Зычкова Л.В. тел. 2321098;
В случаях не представления Вам коммунальных услуг надлежащего качества управляющей компанией (обслуживающей организацией) Вы можете обращаться с жалобой непосредственно в надзорный орган - «Службу строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края», расположенную по адресу: 660049, г.Красноярск, ул.Парижской коммуны, 33.
Если Вас не устраивает управляющая компания, Вы можете выбрать другой способ управления многоквартирным домом.
О мерах принятых жилищной инспекцией по вашему заявлению Вам будет сообщено дополнительно.
05 апр 2012 в 12:51 Абрамова Анастасия Игоревна спрашивает:
Re: Вопрос-ответ
Здравствуйте, я проживаю по адресу Кирова 42г, в течении полгода у нас нет напора холодной воды, на что в управляющей компании отвечают, что ищут проблему. Сколько еще нам сидеть без напора холодной воды
Ответ:
Уважаемая Анастасия Игоревна!
По Вашему обращению администрацией поселка Березовка был направлен запрос в ООО УК "Заказчик ЖКУ", на который 05.05.2012г. был получен ответ, что на магистральном трубопроводе устранен порыв трубы. Жители проживающие по данному адресу обеспечены холодной водой согласно правил и норм.
05 апр 2012 в 11:06 Ирина спрашивает:
Re: Вопрос-ответ
Здравствуйте, слышала о том, что обязательным условием для участия в программе "обеспечение жильем молодых семей" является то, что супруги должны состоять в браке не менее 5-ти лет. Правда ли это?
Ответ:
Уважаемая Ирина!
Для участия в программе брак должен быть зарегистрирован. Условий по продолжительности брака нет.
30 мар 2012 в 04:35 Наталья спрашивает:
освещение улиц
Здравствуйте,скажите когда уже появится освещение ,на улице Гастелло?Обещали к концу первого квартала. И еще вопрос.Почему ООО "КСК-Сервис" принуждает заменять счетчики и выносить их на фасад дома,ссылаясь на Постановление правительства№530 от31.08.2006г.,грозясь отключить эл.энергию за неисполнение предписания.
Ответ:
Уважаемая Наталья!
Освещение на ул. Гастелло планируется восстановить в мае-июне 2012 г. О законности требований ООО «КСК Сервис» по замене эл. счетчиков, выносу их на фасад домов и отключении эл. энергии за неисполнение предписания, администрацией поселка Березовка в Березовский филиал ООО «КСК Сервис» направлен письменный запрос. О результатах Вам будет сообщено дополнительно.
24 мар 2012 в 16:45 Екатерина спрашивает:
Земельный участок
Здравствуйте, скажите пожалуйста в вашем поселке можно приобрести участки под строительство дома?
Ответ:
Уважаемая Екатерина!
В соответствии с Федеральным законом от 17.04.2006г. № 53-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации , Федеральный закон " О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" распоряжение земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, осуществляется органами местного самоуправления муниципальных районов. В связи с чем, рекомендуем Вам обратиться в администрацию Березовского района за получением интересующей Вас информации. Телефон администрации Березовского района 8(39175) 2-12-16. сайт муниципального образования Березовский район http://www.berezovsky.krskstate.ru, раздел "Обращения граждан".
22 мар 2012 в 19:54 Анна спрашивает:
ИЖС
Здравствуйте помогите ответить на вопрос. Мы покупаем участок не доезжая Ермолаево хозяин участка сказал нам что земли продаются под ИЖС но в договоре написано что земля предназначена под сельскохозяйственное назначения, спросили у продавца он сказал не чего страшного прописку можно получить после постройки дома на самом деле это так или как ИЖС она уже не пойдет. Заранее спасибо за ответ.
Ответ:
Уважаемая Анна!
В соответствии с Федеральным законом от 17.04.2006г. № 53-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации , Федеральный закон " О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации", распоряжение земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, осуществляется органами местного самоуправления муниципальных районов. В связи с чем, за разъяснениями по Вашему вопросу Вам надо обратиться в администрацию Березовского района. Телефон администрации Березовского района 8(39175) 2-12-16, сайт муниципального образования Березовский район http://www.berezovsky.krskstate.ru/ ,раздел "Обращения граждан".
19 мар 2012 в 10:15 Юлия спрашивает:
Ремонт в подъезде
Здравствуйте!Я проживаю в с.Зыково ул.Клубная 9 .У нас ужасный аварийный подъезд с потолка капает вода, штукатурка на потолке отошла. Мы обращались в жкх писали заявление.Собирали подписи со всех жильцов подъезда. Никаких мер не было принято по сей день.Подскажите пожалуйста куда нам еще обратиться?
Ответ:
Уважаемая Юлия!
По Вашему вопросу, рекомендуем Вам обратиться в администрацию Березовского района, телефон 8 (39175) 2-12-16, 2-15-61, сайт муниципального образования Березовский район http://www.berezovsky.krskstate.ru, раздел "Обращения граждан".
09 мар 2012 в 11:40 Надежда Мухаметшина спрашивает:
"Больной вопрос"
Хотелось бы узнать,какие меры принимаются по отлову бродячих собак?И куда обращаться по этому поводу?
Ответ:
Уважаемая Надежда!
В соответствии с письмом Минфина РФ от 19.09.2011 № 06-04-11-348 «О правомерности финансирования из бюджета поселения расходов о ремонте контейнерной (мусорной) площадки и отлову и передержке безнадзорных животных» отмечаем, что Федеральный закон № 131-ФЗ не содержит ни соответствующего вопроса местного значения, ни полномочий органов местного самоуправления в этой области.
В соответствии со статьей 3,4 Федерального закона «О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения» и ст. 3 Закона РФ «О ветеринарии» указанные полномочия относятся к компетенции органов государственной власти субъекта РФ.
В случае угрозы нападения безнадзорных собак следует обращаться в КГУ Отдел ветеринарии, ул. Дружбы, 124а, тел. 2-12-03, 2-27-74.
В случае, если вы видите что безнадзорная собака ухожена, с ошейником, и вероятно, просто потерялась Вам необходимо обратиться в МО МВД Росси "Березовский" по адресу Дзержинского,15, тел 8 (39175) 2-13-02.
Обо всех нападениях собак необходимо сообщать в Администрацию поселка Березовка, заместителю Главы поселка Березовка Кузнецову А.А, по телефону 8 (39175) 2-16-18.
07 мар 2012 в 06:38 Лучко Елена Анатольевна спрашивает:
к кому обратиться???
Здравствуйте! я прописана и живу в Красноярске. в собственности имею квартиру в Березовке и в скором времени планирую переезжать. по какому адресу мне можно обратиться для новой прописки и куда обращаться чтобы поставить ребенка в очередь в дошкольное учереждение??
Заранее благодарю за ответ!!
Ответ:
Уважаемая Елена Анатольевна!
В поселке Березовка несколько управляющих компаний, занимающихся пропиской, вследствие чего просим Вас уточнить адрес Вашей квартиры.
05 мар 2012 в 12:16 Гульнара спрашивает:
Земли многодетным семьям
Добрый день. Мы являемс многодетной семьей. Хотели бы получить участок земли по программе для многодетных семей. Сами живем в Красноярске, земли в черте города нет. Мы хотим землю под ведение садоводства, возможно дачный участок. Возможно ли встать на очередь в вашем районе?заранее благодарна за ответ.
Ответ:
Уважаемая Гульнара!
В соответствии с Федеральным законом от 17.04.2006г. № 53-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации , Федеральный закон " О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации", распоряжение земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, осуществляется органами местного самоуправления муниципальных районов. В связи с чем,по вопросу выделения земельного участка, Вам надо обратиться в администрацию Березовского района. Телефон администрации Березовского района 8(39175) 2-12-16, сайт муниципального образования Березовский район http://www.berezovsky.krskstate.ru/ ,раздел "Обращения граждан".