Вопрос-ответ

Уважаемые посетители сайта!

 

Для того, чтобы Ваш вопрос был рассмотрен, Вам необходимо в поле "Имя" указать свои ФАМИЛИЮ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО. Не подлежат рассмотрению: анонимные вопросы,обращения некорректной формы, содержащие нецензурные выражения.

Обращаем Ваше внимание на то, что данный сайт является официальным сайтом администрации поселка Березовка Березовского района Красноярского края и создан в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 г. № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" для размещения информации о деятельности администрации поселка Березовка, Березовского поселкового Совета депутатов и других органов местного самоуправления, а также учреждений и организаций поселка Березовка.

По вопросам, связанным с деятельностью органов местного самоуправления Березовского района (главы района, администрации района и т.д.), Зыковского сельсовета, Есаульского сельсовета, Бархатовского сельсовета, Маганского сельсовета и Вознесенского сельсовета Березовского района, следует обращаться в соответствующие органы местного самоуправления.

Раздел Вопрос - Ответ содержит ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, Вы также можете задать свой вопрос и ответ на него будет опубликован в данном разделе. Если же ваш вопрос более частного характера то воспользуйтесь формой или контактными данными в разделе Контакты.

Задать вопрос

* - Все поля обязательны к заполнению!


16 июл 2012 в 12:00 Ольга Сергеевна спрашивает:
ставки земельного налога
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая ставка земельного налога будет, если функциональное использование земельного участка : земельные участки для хранения автомобилей.
Ответ:
Уважаемая Ольга Сергеевна!
На ваше обращение, поступившее в администрацию п. Березовка, сообщаю следующее:

Согласно Решения Березовского поселкового Совета депутатов от 26.09.2005 № 3.3" О введении земельного налога на территории муниципального образования поселок Березовка"
В соответствии с главой 31 "Земельный налог" Налогового кодекса Российской Федерации Березовский поселковый Совет решил:
1. Ввести на территории муниципального образования п. Березовка с 01.01.2006 земельный налог.
2. Установить следующие ставки земельного налога:
2.1. В размере 0,3 процента от кадастровой стоимости в отношении земельных участков:
В размере 0,3 процента от кадастровой стоимости в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;
- предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства.
2.2. В размере 1,5 процента от кадастровой стоимости в отношении прочих земельных участков.
Соответственно, ставка земельного налога в отношении земельного участка, интересующего Вас, будет соответствовать пункту 2.2.
15 июл 2012 в 16:49 Нина Николаевна спрашивает:
Дорожный ремонт
Здравствуйте. В 2011 году проводили воду на ул.Олейнникова и обещал Буковицкий , Рыюченко , Родионов, Зыкова, Жариков уложить асвальт или дорожные плиты летом 2012 года, будут ли проводить ремонт дороги вобще. Дорога никая , деньги в 2011 году были выделины на этот ремонт . Помогите пожалуста , просят жители .
Ответ:
Уважаемая Нина Николаевна!
Работы по прокладке водопровода по ул. Олейникова проводились предприятием ООО "Вира". Как сообщил исполняющий обязанности директора ООО "Вира" А.А. Жаринов, асфальтирование улицы Олейникова планируется в августе 2012 года.
13 июл 2012 в 10:59 Виль Рифович спрашивает:
Я живу в городе Уфе . Я хотел бы посетить ваш город и поэтому я заинтересован в получении информации о нем, пожалуйста, пришлите мне информацию о городе в виде путеводителей, карт и т.д и т.п в бумажном виде по адресу: Россия город Уфа Почтовый индекс: 45
Я живу в городе Уфе . Я хотел бы посетить ваш город и поэтому я заинтересован в получении информации о нем, пожалуйста, пришлите мне информацию о городе в виде путеводителей, карт и т.д и т.п в бумажном виде по адресу: Россия город Уфа Почтовый индекс: 450097 улица Дмитриева дом 1 квартира 59 Получатель: Тухватуллин Виль Рифович
Ответ:
Уважаемый Виль Рифович!
На Ваше обращение, поступившее в администрацию п.Березовка сообщаем следующее. Муниципальное образование поселок Березовка не является городом. У нас нет собственных карт и путеводителей. Для того,чтобы посмотреть где располагается поселок Березовка, Вы можете воспользоваться картами и путеводителями Красноярского края.
06 июл 2012 в 07:06 Александр спрашивает:
Березовский рыбоводный цех.
Уважаемые господа!

В средствах масовой информации промелькнул отчет о работе Березовского рыбоводного цеха. Подскажите, пожалуйста, его
почтовый адрес и номерателефонов.
---------------------------------------------------------------------- ------------------------------
с уважением,
Александр Яковлевич Ермольчик;
06.07.2012г. - 11 - 05 - время местное
Ответ:
Уважаемый Александр Яковлевич! Администрация поселка Березовка не располагает информацией о каких-либо рыбоводных цехах на территории поселка.
26 июн 2012 в 05:49 Татьяна Андреевна спрашивает:
Льготы по налогам
Уже два года на пенсии. Имею дом и земельнй участок в пос.Березовка. У меня вопрос: имею ли я какие -либо льготы по уплате налога на землю и имущество?
Ответ:
Уважаемая Татьяна Андреевна!

На ваше обращение, поступившее в администрацию п. Березовка, сообщаем следующее:

Согласно Решения Березовского поселкового Совета депутатов от 26.09.2005 № 3.5 от уплаты налогов на имущество физических лиц освобождаются следующие категории граждан:
-Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, а также лица, награжденные орденом Славы трех степеней;
-инвалиды I и II групп, инвалиды с детства;
-участники гражданской и Великой Отечественной войн, других боевых операций по защите СССР из числа военнослужащих, проходивших службу в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии, и бывших партизан;
-лица вольнонаемного состава Советской Армии, Военно-Морского флота, органов внутренних дел и государственной безопасности, занимавшие штатные должности в воинских штабах, частях и учреждениях, входивших в состав действующей армии в период Великой Отечественной войны, либо лица, находившиеся в этот период в городах, участие в обороне которых засчитывается этим лицам в выслугу лет для назначения пенсии на льготных условиях, установленных для военнослужащих частей действующей армии;
-лица, получающие льготы в соответствии с Законом РСФСР "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", а также лица, указанные в статьях 2, 3, 5, 6 Закона Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча";
-военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более;
-лица, принимавшие непосредственное участие в составе подразделений особого риска в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах;
-члены семей военнослужащих, потерявших кормильца. Льгота членам семей военнослужащих, потерявших кормильца, предоставляется на основании пенсионного удостоверения, в котором проставлен штамп "вдова (вдовец, мать, отец) погибшего воина" или имеется соответствующая запись, заверенная подписью руководителя учреждения, выдавшего пенсионное удостоверение, с печатью этого учреждения. В случае если указанные члены семей не являются пенсионерами, льгота предоставляется им на основании справки о гибели военнослужащего.

Налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается:
-пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации;
-гражданами, уволенными с военной службы или призывавшимися на военные сборы, выполнявшими интернациональный долг в Афганистане и других странах, в которых велись боевые действия. Льгота предоставляется на основании свидетельства о праве на льготы и справки, выданной районным военным комиссариатом, воинской частью, военным учебным заведением, предприятием, учреждением или организацией Министерства внутренних дел СССР или соответствующими органами Российской Федерации;
-родителями и супругами военнослужащих и государственных служащих, погибших при исполнении служебных обязанностей. Льгота предоставляется им на основании справки о гибели военнослужащего либо государственного служащего, выданной соответствующими государственными органами. Супругам государственных служащих, погибших при исполнении служебных обязанностей, льгота предоставляется только в том случае, если они не вступили в повторный брак;
-со специально оборудованных сооружений, строений, помещений (включая жилье), принадлежащих деятелям культуры, искусства и народным мастерам на праве собственности и используемых исключительно в качестве творческих мастерских, ателье, студий, а также с жилой площади, используемой для организации открытых для посещения негосударственных музеев, галерей, библиотек и других организаций культуры, - на период такого их использования;
-с расположенных на участках в садоводческих и дачных некоммерческих объединениях граждан жилого строения жилой площадью до 50 квадратных метров и хозяйственных строений и сооружений общей площадью до 50 квадратных метров.
25 июн 2012 в 10:52 Татьяна спрашивает:
благоутрройство поселка
Добрый день! Хотелось бы узнать когда в п.Зыково начнется благоутройство????? Поселок в ужасном состоянии, ничего не делается, дороги такие что можно сломать ноги, огромное ямы на них, дыры!!!! Неужели так должно быть??? Столько лет нричего не делается? Как давным давно раскопали асфальст чтобы трубы проложить для холодной воды так все .. в нормальный вид никто не делает!!! Хотелось бы еще узнать про детские площатки!! Нет ни одного двора где есть хорошая детская площадка!!! Неужели не выделяется деньги на ЭТО???? или выделяются только не доходят руки?? Детям негде проводить свой отдых, ни качель нет, ни песочницы.. просто отвратительно! Перед бывшей детской площадкой возле школы давным давно сделали парковочные места для местных авто! А где играть детям? Почему в городе в каждом дворе есть детская площадка а у нас ничего?? Разве это нормально?! Когда начнется благоустройство???
Ответ:
Уважаемая Татьяна!
Вы обратились на официальный сайт администрации поселка Березовка. с. Зыково не входит в состав п. Березовка, а является отдельным муниципальным образованием Березовского района. В связи с чем, рекомендуем Вам обратиться в администрацию Зыковского сельсовета или в администрацию Березовского района за получением интересующей Вас информации. Телефон администрации Березовского района 8(39175) 2-12-16. Адрес в сети интернет: http://www.berezovsky.krskstate.ru
23 июн 2012 в 21:22 Alexandr спрашивает:
Освещение
Здравствуйте! Тяжело выражаться в корректной форме, честно.
Терпение давно закончилось, но все же надежда была, вдруг у кого-то ответственного в администрации проснется совесть, не случалось... Каким образом, возможно такое, что в наше время, на протяжении нескольких месяцев, не 1-2, уже явно больше, в микрорайоне Шумково НЕТ уличного освещения, просто нет слов, одни разочарования. Вопрос: в чем причина такого пренебрежительного отношения к жителям родного поселка? На крайний случай, чтобы не было так обидно, рубите свет по всему поселку... Ну и естественно еще вопрос. Когда, когда уже будет свет? Надеюсь не к зиме? и будет ли он вообще?
Ответ:
Уважаемый Александр!
Уличное освещение в микрорайоне «Шумково» было временно отключено по техническим причинам. В настоящее время все проблемы устранены, уличное освещение уже восстановлено.
21 июн 2012 в 16:24 Владислав спрашивает:
Автобусы
Здравствуйте,Пустите нормальные автобусы в поселок,а не пазики, где люди порой не входят. Автобусы 159 и 193 - большинство в отвратном состоянии, им давно место на мусорке уже.
Ответ:
Уважаемый Владислав!
Ваше обращение об увеличении выпуска автобусов с большим количеством посадочных мест будет рассмотрено совместно с представителями перевозчиков. О принятом решении вы будете уведомлены.
19 июн 2012 в 11:03 Светлана спрашивает:
Дома под снос
Добрый день! Не подскажите будут ли сносить ветхие дома по ул. Строителей?
Ответ:
Уважаемая Светлана!
Дома по улице Строителей ветхими не признавались и сносу не подлежат.
13 июн 2012 в 14:07 Елена спрашивает:
Re: Вопрос-ответ
Здравствуйте. Я бюджетник. Под программу молодая семья мы не попадаем по возрасту. Прописаны у родителей но своей доли не имеем. Есть ли программы для такой категории людей как я?
Ответ:
Уважаемая Елена!
Для узнать подходите ли Вы под одну из действующих программ, Вам необходимо обратиться к специалисту по муниципальному имуществу и социальным вопросам Приловской Юлии Александровне, кабинет 2-28. Приемные дни: вторник,среда с 9.00 до 16.00.