Вопрос-ответ

Уважаемые посетители сайта!

 

Для того, чтобы Ваш вопрос был рассмотрен, Вам необходимо в поле "Имя" указать свои ФАМИЛИЮ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО. Не подлежат рассмотрению: анонимные вопросы,обращения некорректной формы, содержащие нецензурные выражения.

Обращаем Ваше внимание на то, что данный сайт является официальным сайтом администрации поселка Березовка Березовского района Красноярского края и создан в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 г. № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" для размещения информации о деятельности администрации поселка Березовка, Березовского поселкового Совета депутатов и других органов местного самоуправления, а также учреждений и организаций поселка Березовка.

По вопросам, связанным с деятельностью органов местного самоуправления Березовского района (главы района, администрации района и т.д.), Зыковского сельсовета, Есаульского сельсовета, Бархатовского сельсовета, Маганского сельсовета и Вознесенского сельсовета Березовского района, следует обращаться в соответствующие органы местного самоуправления.

Раздел Вопрос - Ответ содержит ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, Вы также можете задать свой вопрос и ответ на него будет опубликован в данном разделе. Если же ваш вопрос более частного характера то воспользуйтесь формой или контактными данными в разделе Контакты.

Задать вопрос

* - Все поля обязательны к заполнению!


23 июн 2012 в 21:22 Alexandr спрашивает:
Освещение
Здравствуйте! Тяжело выражаться в корректной форме, честно.
Терпение давно закончилось, но все же надежда была, вдруг у кого-то ответственного в администрации проснется совесть, не случалось... Каким образом, возможно такое, что в наше время, на протяжении нескольких месяцев, не 1-2, уже явно больше, в микрорайоне Шумково НЕТ уличного освещения, просто нет слов, одни разочарования. Вопрос: в чем причина такого пренебрежительного отношения к жителям родного поселка? На крайний случай, чтобы не было так обидно, рубите свет по всему поселку... Ну и естественно еще вопрос. Когда, когда уже будет свет? Надеюсь не к зиме? и будет ли он вообще?
Ответ:
Уважаемый Александр!
Уличное освещение в микрорайоне «Шумково» было временно отключено по техническим причинам. В настоящее время все проблемы устранены, уличное освещение уже восстановлено.
21 июн 2012 в 16:24 Владислав спрашивает:
Автобусы
Здравствуйте,Пустите нормальные автобусы в поселок,а не пазики, где люди порой не входят. Автобусы 159 и 193 - большинство в отвратном состоянии, им давно место на мусорке уже.
Ответ:
Уважаемый Владислав!
Ваше обращение об увеличении выпуска автобусов с большим количеством посадочных мест будет рассмотрено совместно с представителями перевозчиков. О принятом решении вы будете уведомлены.
19 июн 2012 в 11:03 Светлана спрашивает:
Дома под снос
Добрый день! Не подскажите будут ли сносить ветхие дома по ул. Строителей?
Ответ:
Уважаемая Светлана!
Дома по улице Строителей ветхими не признавались и сносу не подлежат.
13 июн 2012 в 14:07 Елена спрашивает:
Re: Вопрос-ответ
Здравствуйте. Я бюджетник. Под программу молодая семья мы не попадаем по возрасту. Прописаны у родителей но своей доли не имеем. Есть ли программы для такой категории людей как я?
Ответ:
Уважаемая Елена!
Для узнать подходите ли Вы под одну из действующих программ, Вам необходимо обратиться к специалисту по муниципальному имуществу и социальным вопросам Приловской Юлии Александровне, кабинет 2-28. Приемные дни: вторник,среда с 9.00 до 16.00.
12 июн 2012 в 13:51 Матвеева Лилия Ивановна спрашивает:
Горячяя вода,благоустройство
Здравствуйте я живу в Березовке ул.Чкалова19-постоянно ,начиная после отключения отопительного сезона с горячего крана бежит вода комнатной температуры-редко когда бывает чуть потеплей и то с перепадами,а утром вообще приходится греть.Звонила в диспетчерскую-отправляют к управляющему,работаю в городе и не могу его посетить,интересно бы знать за что мы платим такую кварплату? Возле нашего дома разбита полностью дорога постоянно лужи ,грязь,а сейчас рядом собираются строить дом-уже начали ездить грузовые машины,постоянно весь двор забит машинами-для детей вообще нет места играть-примите пожалуйста меры.
Ответ:
Уважаемая Лилия Ивановна!
Отвечая на Ваше обращение, отправленное на сайт администрации поселка Березовка по горячему водоснабжению, благоустройству придомовой территории и парковке автотранспорта сообщаем следующее.
Температура горячей воды на выходе из крана должна быть не менее 60 градусов. Если по факту температура воды меньше 60, то вам нужно обратиться в управляющую компанию для перерасчета квартплаты за поставку горячей воды.
Дорога, проходящая по придомовой территории многоквартирного жилого дома №19 по ул. Чкалова действительно требует ремонта. Данная дорога проходит по земельному участку, на котором расположен многоквартирный жилой дом с элементами благоустройства и озеленения. По вопросам ремонта этой дороги и обустройству дополнительных мест для парковки автотранспорта вам нужно обратиться в Вашу управляющую компанию ООО УК «Заказчик ЖКУ», которая расположена в доме быта по ул. Центральная 32.
09 июн 2012 в 20:28 татьяна спрашивает:
жкх,детские сады.
почему в березовке в жкх идет самоуправство. квитанции об оплате за всю свою жизнь проживающую в березовке я не разу не видела в городе каждый месяц присылают и еще с распечаткой за что платят люди ? хотелось бы еще узнать детские сады в городе открывают ,а в пригороде как березовка закрывают народу меньше не становится ,а на оборот я бы тоже с удовольствием вернулась но у меня ребенок маленький и хочу чтоб он ходил в садик.
Ответ:
Уважаемая Татьяна!
Оплата коммунальных услуг производится следующим образом:
Вы приходите в управляющую компанию, называете свой адрес и получаете счет с подробной распечаткой потребленных Вами услуг. Если у Вас есть какие-то вопросы и Вы с чем-то не согласны, Вы можете решить их на месте, обратившись к специалисту управляющей компании.Затем Вы оплачиваете услуги и получаете квитанцию об оплате. Из Вашего сообщения не понятно каким образом Вы оплачиваете коммунальные услуги и оплачиваете ли их вообще.
По вопросу функционирования детских садов хочется отметить,на данный момент в п. Березовка действует 4 детских сада. В 2012 г. из краевого бюджета выделены средства на капитальный ремонт детского сада № 2, который сейчас временно закрыт.Планируется реконструировать здание Социального центра, находящегося напротив Березовского рынка под детский сад. В 2013 году также планируется строительство нового детского сада в п. Березовка. За более подробной информацией о деятельности детских садов Вам следует обратиться в отдел образования администрации Березовского района. Телефон приемной 8(39175) 2-15-28.
07 июн 2012 в 12:58 Марина спрашивает:
Гаврилиной М.А. предоставление земельного участка под строимтельство
Здравствуйте Марина Анатольевна. Мы хотим приобрести земельный участок под строительство жилого дома в Зыково. Подскажите пожалуйста какие необходимы документы для оформления и нужно получать согласование с Главой Администрации Зыковского сельсовета по месту размещения З.У.
С уважением Громак М.В.
Ответ:
Уважаемая Марина!
Для решения Вашего вопроса Вам следует обратиться непосредственно в Администрацию Зыковского сельсовета, или в Администрацию Березовского района.Телефон приемной 8(39175)2-12-16.
07 июн 2012 в 05:12 Светлана спрашивает:
детские сады
здравствуйте ! Когда наконец то будут предоставлены всем места,а не только льготникам? Или наши дети не такие как дети тех кто работает в администрации и т.д. ?
Ответ:
Уважаемая Светлана!
Обращаем Ваше внимание , что Вы обратились на официальный сайт муниципального образования поселка Березовка, а не Березовского района. По вопросу о месте в детском саду Вам нужно обратиться в отдел образования администрации Березовского района. Телефон приемной 8(39175) 2-15-28.
31 мая 2012 в 11:21 Нина спрашивает:
ПРоблема подключения к водопроводу для огорода
Добрый день. Я купила зем.участок (дача). Рядом с участком проходит труба к соседям с водой для поливки огорода(воду качают из озера). Я спросила у председателя - как мне присоединиться к этой трубе чтоб тоже поливать и сколько нужно платить за воду. Он мне сказал , что на наш огород вода не расчитана , мол ваши проблемы.
Вопрос; имею ли я право самостоятельно сделать отвод от этой трубы к себе , так как на основании ФЗ №66 ст8 я имею права пользоваться имуществом в т.числе и водопроводом , при условии оплаты? Если нет , то как мне это сделать законно , если председатель не хочет подключать мой огород ?
Ответ:
Уважаемая Нина!
Данный вопрос решается на уровне садоводства на общем собрании.
29 мая 2012 в 09:09 Кабанова Ольга Валентиновна спрашивает:
Трудоустройство школьников на период летних каникул
Здравствуйте, как можно устроиться школьникам на работу, на период летних каникул? Моему сыну 13 лет ( в июле исполнится 14). Может быть в посёлке есть какая-то организация, которая этим занимается? Заранее благодарю.
Ответ:
Уважаемая Ольга Валентиновна!
В поселке Березовка для занятости школьников на период летних каникул созданы Трудовые отряды Главы поселка.Чтобы попасть в Трудовой отряд Главы поселка нужно обратиться в свою общеобразовательною школу. Именно по месту учебы формируются списки детей, которые в дальнейшем будут работать в отрядах. Для того чтобы попасть в отряд ребенку должно быть от 14 до 17 лет(включительно).