Вопрос-ответ

Уважаемые посетители сайта!

 

Для того, чтобы Ваш вопрос был рассмотрен, Вам необходимо в поле "Имя" указать свои ФАМИЛИЮ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО. Не подлежат рассмотрению: анонимные вопросы,обращения некорректной формы, содержащие нецензурные выражения.

Обращаем Ваше внимание на то, что данный сайт является официальным сайтом администрации поселка Березовка Березовского района Красноярского края и создан в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 г. № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" для размещения информации о деятельности администрации поселка Березовка, Березовского поселкового Совета депутатов и других органов местного самоуправления, а также учреждений и организаций поселка Березовка.

По вопросам, связанным с деятельностью органов местного самоуправления Березовского района (главы района, администрации района и т.д.), Зыковского сельсовета, Есаульского сельсовета, Бархатовского сельсовета, Маганского сельсовета и Вознесенского сельсовета Березовского района, следует обращаться в соответствующие органы местного самоуправления.

Раздел Вопрос - Ответ содержит ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, Вы также можете задать свой вопрос и ответ на него будет опубликован в данном разделе. Если же ваш вопрос более частного характера то воспользуйтесь формой или контактными данными в разделе Контакты.

Задать вопрос

* - Все поля обязательны к заполнению!


30 июн 2020 в 09:51 Людмила Владимировна спрашивает:
Улучшение жилищных условий
Здравствуйте, нас признали на улучшение жилищных условий в связи с нехваткой площади. На данный момент нас 6 человек в 31 кв.м проживает. Признали в Зыковском с/с. Теперь с этой бумажкой нам куда дальше то?
Ответ:
Обратитесь в Зыковский сельсовет к соответствующему специалисту за консультацией.
25 июн 2020 в 04:44 елена владимировна спрашивает:
тополя
Здравствуйте! Можно спилить тополя по адресу Олейникова 77,писали письмо, обещали на следующий год.Вчара при грозе одно дерево упало,чудом не на эл.провода.спасибо.
Ответ:
Из-за недостаточности бюджетных средств обрезка деревьев будет произведена в 2021 году.
19 июн 2020 в 06:59 Андрей Алексеевич спрашивает:
Дорога!
Почему по ул. Чудовский не проводилось гейдерование. Очень большие ямы и лужи!!!!
Ответ:
Уважаемый Андрей Алексеевич!
Последний раз профилирование дорог в микрорайоне «Злобино» выполнялось в мае этого года. В связи с обильными осадками на песчано - гравийных дорогах п. Березовка появились ямы. Грейдирование дорог в вашем микрорайоне будет произведено до 05.07.2020г.
17 июн 2020 в 05:51 Светлана Анатольевна спрашивает:
Консультация
Здравствуйте! У меня участок Красноярский край ,Березовский район ,ДНТ "Огни Енисея "ул.Лесная.Наш председатель Коледа Сергей Сергеевич вдоль участков поставил свои столбы для света и теперь только у него мы должны подключать свет за 90 т.р. На просьбу нашу , чтобы подать от всех нас заявкув МРСК на подключение энергии через них он отказывается. Что делать?
Ответ:
По данному вопросу обращайтесь в Есаульский сельсовет ,либо в Администрацию Березовского района, так как ДНТ "Огни Енисея" находится на территории муниципального образования Есаульский сельсовет.
09 июн 2020 в 14:44 Дмитрий Юрьевич спрашивает:
Газификация
Добрый день. Я являюсь жителем частного сектора. Меня очень волнует вопрос о газификации посёлка Березовка.Какие планы, перспективы, проблемы, способы их решения и на каком этапе находится газификация посёлка на данный момент?
Ответ:
Уважаемый Дмитрий Юрьевич!
На ваше обращение с вопросами газификации п. Березовка сообщаем. Газификация муниципальных образований Красноярского края решается на уровне правительства Красноярского края. В 2016 году АО «Газпром промгаз» была разработана генеральная схема газоснабжения Красноярского края. Газификация красноярского края планируется осуществляться поэтапно до 2030 года.
С уважением,
Администрация поселка Березовка
т. 8(39175) 2-13-15 приемная
01 июн 2020 в 19:53 Татьяна Владимировна спрашивает:
Стая бродячих собак
Добрый день!
Сегодня я гуляла по ул.Береговая и на моих глазах стая бродячих собак в районе частного дома 20 или 22 разорвали кошку! Кинулись всей стаей 6 больших собак и разорвали в 10 метрах от меня. Я была с 6-месячной дочкой в май-слинге и со своей маленькой собакой на поводке. Что было бы со мной и ребенком, если бы они решили броситься на нас? От страха я не могла пошевелиться. Прошу разобраться и решить вопрос с бродячими собаками. Насколько я заметила, они были без чипов в ушах.
Ответ:
Уважаемая Татьяна Владимировна!
На основании Закона Красноярского края от 13.06.2013 № 4-1402 (ред. от 30.11.2017) "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края отдельными государственными полномочиями по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных", Постановления Правительства Красноярского края от 24.12.2019 № 751-п "Об утверждении Порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Красноярского края», МКУ служба «Заказчика» по управлению ЖКХ Березовского района несет ответственность за работу, проводимую по подготовке, заключению муниципальных контрактов, а также за качество, сроки выполнения работ в рамках уже заключенных контрактов по исполнению муниципальным образованием Березовский район на территории поселка Березовка полномочий по отлову, учету, содержанию и иному обращению с животными без владельцев. На осуществление вышеуказанных полномочий Березовскому району из бюджета Красноярского края ежегодно выделяются субвенции.
На основании вышеизложенного, в соответствии с ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации» Ваше обращение о нахождении стаи из шести агрессивных взрослых собак в районе индивидуальных жилых домов №№ 20 и 22 по ул. Береговая, направлено Главе Березовского района В.А. Швецову для рассмотрения и принятия мер по отлову животных без владельцев.
31 мая 2020 в 14:32 Светлана Анатольевна спрашивает:
Консультация
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать и куда обращаться если председатель участков по документам есть, а разговор вести и помощь не оказывает? Уже три года мы его не видели и не слышали.
Ответ:
Из вашего обращения не ясно,о каких участках идет речь,в границах земель какого муниципального образования они находятся. Уточните информацию в обращении.
30 мая 2020 в 05:16 Светлана Сергеевна спрашивает:
Выездная комиссия
Здравствуйте, мы построили дом, нужно чтоб к нам на участок выехала комиссия и подписала акт освидетельствования. В связи с данными обстоятельствами, хотели бы узнать когда выездная комиссия начнёт работать? До этого звонили сказали что пока ее выезжают. Ждите мол. И узнавайте. Дозвонится не смогли! Заранее благодарю за ответ
Ответ:
Здравствуйте!
Губернатор Красноярского края Александр Усс подписал указ о продлении режима самоизоляции до 14 июня 2020 года (включительно). Ранее режим был продлен до 31 мая.
По данной территории (Днт" Бархатный берег ") полномочия по градостроительной деятельности переданы Администрации Березовского района,в лице Управления по архитектуре и градостроительной деятельности.
Поэтому по вашему вопросу Вы можете обратиться в данные организациии.
С уважением Администрация п.Березовка
27 мая 2020 в 11:53 Екатерина Сергеевна спрашивает:
земля для многодетных
Добрый день.Я встала в очередь на получение земельного участка как многодетная .Поставили на очередь еще 02.08.2013г. номер очереди был 448.До настоящего времени я не могу узнать как продвигается очередь и когда уже дадут участок,прошло уже почти семь лет.
Ответ:
Ваше обращение передано по полномочиям Администрации Березовского района
14 мая 2020 в 14:26 Анна Васильевна спрашивает:
Земельные участки для многодетных
Прошу разьяснить куда следует обращаться и перечень необходимых документов, для получения в собственность земельного участка для индивидуального жилищногостроительства, многодетной семье. Где можно посмотреть "перечень земельных участков, которые могут быть предоставлены в собственность многодетным гражданам в разрезе муниципальных образований Красноярского края (Березовский район). Прошу дать ответ в установленный законом срок, в адрес для почтовых отправлений: 660094, г. Красноярск, ул. Транзитная, д. 28, кв.96
Ответ:
Ответ отправлен по адресу электронной почты,указанному в обращении.