Вопрос-ответ

Уважаемые посетители сайта!

 

Для того, чтобы Ваш вопрос был рассмотрен, Вам необходимо в поле "Имя" указать свои ФАМИЛИЮ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО. Не подлежат рассмотрению: анонимные вопросы,обращения некорректной формы, содержащие нецензурные выражения.

Обращаем Ваше внимание на то, что данный сайт является официальным сайтом администрации поселка Березовка Березовского района Красноярского края и создан в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 г. № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" для размещения информации о деятельности администрации поселка Березовка, Березовского поселкового Совета депутатов и других органов местного самоуправления, а также учреждений и организаций поселка Березовка.

По вопросам, связанным с деятельностью органов местного самоуправления Березовского района (главы района, администрации района и т.д.), Зыковского сельсовета, Есаульского сельсовета, Бархатовского сельсовета, Маганского сельсовета и Вознесенского сельсовета Березовского района, следует обращаться в соответствующие органы местного самоуправления.

Раздел Вопрос - Ответ содержит ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, Вы также можете задать свой вопрос и ответ на него будет опубликован в данном разделе. Если же ваш вопрос более частного характера то воспользуйтесь формой или контактными данными в разделе Контакты.

Задать вопрос

* - Все поля обязательны к заполнению!


30 апр 2021 в 03:32 ЕВГЕНИЙ ГЕОРГИЕВИЧ спрашивает:
Получение документов
Для регистрации права собственности на земельный участок мне требуются копии Постановления Есаульской сельской администрации №149 от 09.09.1994 и Свидетельства на право собственности на землю серия РФ V ККР-04-04 №058049, выданного 20.09.1994 Березовским комитетом по земельным ресурсам и землеустройству Красноярского края, регистрационная запись №569 от 20.09.1994.
Как мне получить эти документы, к кому обращаться?
Ответ:
По данному вопросу Вы можете обратиться в Администрацию Березовского района,в районный архив с заявлением о выдаче копий необходимых документов.
02 мар 2021 в 11:19 Владимир Сергеевич спрашивает:
Транспорт для СНТ
Здравствуйте, обращается к Вам И.О. председатель СНТ "ВОС" по вопросу транспорта на 2021 год, маршрут №6 .
Район Кузнецовское плато
Красноярск
55.981581° 93.010862° до СНТ "ВОС", Шумково
Спасибо
Ответ:
Здравствуйте!
Вопросы регулярных междугородних перевозок находятся в компетенции Администрации Березовского района и Министерства транспорта Красноярского края.
Район Кузнецовского плато относится к территории Зыковского сельсовета Березовского района.
12 янв 2021 в 04:40 Анастасия Александровна спрашивает:
постановление
Прошу выдать копию постановления №242 от 23.05.2017 о присвоении адреса жилому дому.
Ответ:
Постановление № 242 от 23.05.2017 "О присвоении адреса жилому дому" отправлено Вам на электронную почту romanova_aa_72@mail.ru

С уважением,администрация п.Березовка
11 янв 2021 в 04:53 Анастасия Валерьевна спрашивает:
Пожар по лебедева 16
Здравствуйте, подскажите 6.01 был пожар у бабушки с дедушкой ( они ветераны труда). Как получить материальную помощь и в какой кабинет необходимо обратится?
Ответ:
Уважаемая Анастасия Валерьевна!
Для получения единовременной материальной помощи в связи с пожаром, произошедшим 06.01.2021 по адресу: п. Березовка ул. Лебедева д. 16 необходимо обратиться в администрацию поселка Березовка (ул. Центральная д. 19, каб. 2-28 в рабочее время с 8-00 до 17-00, обед с 12-00 до 13-00, т. 2-16-17) с подлинниками и копиями документов:
- заявление лица, собственноручно написанное в присутствии специалиста
администрации;
- листа с реквизитами банковского счета, заверенного подписью сотрудника и печатью банка для перечисления денежных средств из бюджета поселка
Березовка;
- копий паспортов лиц, проживающих в доме на момент пожара на основании регистрации (страницы первая и все с регистрацией), для не достигших 14-летнего возраста - копии свидетельств о рождении;
- копии донесения о пожаре (справки о пожаре, постановления об отказе в возбуждении уголовного дела), выданном ПСЧ-95 п. Березовка (ул. Солнечная д. 2, т. 2-15-01);
-- копии документов (свидетельств, выписки из ЕГРН) о праве собственности на пострадавший от пожара объект по вышеуказанному адресу (дам, гараж, летняя кухня и
- копии домовой книги;
- копии дополнительных документов (в случае необходимости).
05 дек 2020 в 05:19 Евгений Валериевич спрашивает:
Вода
Добрый день, когда мы будем пить воду из под крана? воду домой вожу канистрами для готовки и питья, но технику к сожалению не сбережешь, раз в год приходится вызывать мастера,чинить водонагреватели,стиральные машинки, вроде поселок один, а вода у нас разная.
Ответ:
Уважаемый Евгений Валерьевич!
Ваше электронное обращение рассмотрено специалистами администрации поселка Березовка.
Во исполнение программы «Повышение качества водоснабжения в п. Березовка Красноярского края в границах зоны эксплуатационной ответственности Государственного предприятия Красноярского края «Центр развития коммунального комплекса» в настоящее время осуществляется строительство повысительной насосной станции для осуществления холодного
водоснабжения, расположенной на ул. Дружбы в районе БСОШ № 3.
До конца 2020 года запланировано завершение данного строительства, проведение пусконаладочных и испытательных работ, что позволит обеспечить городской питьевой водой (от ООО «КрасКом») микрорайоны Центральный (в том числе ул. Первомайская) и поселок ГЭС.

Администрация поселка Березовка
02 дек 2020 в 10:19 Наталья Юрьевна спрашивает:
Отлов агрессивных собак, обитающих во дворе жилого дома
С февраля 2020 года во дворе жилых домов 26 и 30 проживает стая агрессивных бездомных собак, невозможно подойти к мусорным бакам, невозможно спокойно зайти в магазин, собаки окружают и проявляют агрессию. Детская площадка замусорена пакетами, принесенными собаками из мусорных баков, везде собачьи отходы. Убедительно прошу администрацию и лично главу посёлка Берёзовка принять меры. Ответ прошу прислать на электронную почту, буду пересылать в прокуратуру.
Ответ:
Уважаемая Наталья Юрьевна!
Ваше обращение перенаправлено по компетенции в администрацию Березовского района . Заявки на отлов безнадзорных животных принимает Муниципальное казенное учреждение Служба "Заказчика" по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и жилищной политики Березовского района. тел. 8-391-75-2-55-99
24 ноя 2020 в 11:07 Ирина Алексеевна спрашивает:
Ресурсоснабжающая организация
Добрый день, подскажите наименование и адрес ресурсоснабжающей организации, в которую я могу обратиться по вопросу присоединения системы водоснабжения и водоотведения в частный сектор п. Берёзовка.
Ответ:
Уважаемая Ирина Алексеевна!

Ресурсоснабжающей организацией, отвечающей за водоснабжение и водоотведение в поселке Березовка является Государственное предприятие Красноярского края «Центр развития коммунального комплекса» (ГПКК «ЦРКК»), Березовский филиал которого находится по адресу: Красноярский край, Березовский район, п. Березовка, ул. Центральная, 31, тел. 8(39175) 2-14-09.

Администрация поселка Березовка
25 окт 2020 в 18:23 Евгений Александрович спрашивает:
об утверждении реестра
Здравствуйте!
Меня зовут Уваров Евгений Александрович, я обучаюсь в НИУ "Высшая школа экономики".
Я собираю данные для написания диссертационной работы по теме "Теневая экономика в сфере пассажирских автотранспортных услуг: масштабы и последствия".
Прошу Вас прислать мне Постановления и Реестры в которых утверждены «Реестры муниципальных маршрутов регулярных перевозок»,опубликованные за 2015-2019 годы. На сайте документы не найдены.
Документы за 2020 год меня не интересуют.
Прошу направить информацию на адрес электронной почты.
Заранее спасибо!
Ответ:
Уважаемый Евгений Александрович!
Рекомендуем по интересующему Вас вопросу обратиться в Администрацию Березовского района Красноярского края, так как данное муниципальное образование наделено полномочиями по ведению реестра муниципальных маршрутов.
Адрес официального сайта - http://berezovsky.krskstate.ru
С уважением ,Администрация поселка Березовка.
24 сен 2020 в 08:13 Ольга Владимировна спрашивает:
Нет ответа на обращение.
Добрый день. Скажите пожалуйста, у вас на сайте если не публикуют обращение, то также на e-mail не отвечают?
Ответ:
Здравствуйте!
Согласно Федеральному закону от 02.05.2006 N 59-ФЗ о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации ,ваше обращение должно быть рассмотрено в течение 30 дней со дня регистрации.
С уважением ,Администрация п.Березовка.
11 сен 2020 в 11:29 Дарья Николаевна спрашивает:
Содержание животных и устранение отходов их жизнедеятельности
Добрый день! По ул. новая д.12 д. Лукино, березовского района соседи содержат лошадей и собак (шт.8) обращаю внимание, что дома 2-х квартирные. Навоз на территории не чистится, лошади "утопают" в своих же испражнениях. Весной, осенью, летом при малейшем дожде все это "добро" течет на мой участок и мой двор. Не говорю уже о запахе. Вой собак в любое время суток под окнами слушать невозможно. На замечания, просьбы следить и ухаживать за своим животными должным образом, соседи игнорируют, Куда необходимо обратиться с жалобой на соседей и просьбой провести проверку по содержанию животных?
Ответ:
Добрый день!
Ваш населенный пункт находится в границах муниципального образования Зыковский сельсовет,поэтому с данными вопросами обращайтесь в администрацию Зыковского сельсовета.
Полномочия по надзору за содержанием домашних животных находятся у них.
С уважением , администрация поселка Березовка.