Вопрос-ответ

Уважаемые посетители сайта!

 

Для того, чтобы Ваш вопрос был рассмотрен, Вам необходимо в поле "Имя" указать свои ФАМИЛИЮ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО. Не подлежат рассмотрению: анонимные вопросы,обращения некорректной формы, содержащие нецензурные выражения.

Обращаем Ваше внимание на то, что данный сайт является официальным сайтом администрации поселка Березовка Березовского района Красноярского края и создан в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 г. № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" для размещения информации о деятельности администрации поселка Березовка, Березовского поселкового Совета депутатов и других органов местного самоуправления, а также учреждений и организаций поселка Березовка.

По вопросам, связанным с деятельностью органов местного самоуправления Березовского района (главы района, администрации района и т.д.), Зыковского сельсовета, Есаульского сельсовета, Бархатовского сельсовета, Маганского сельсовета и Вознесенского сельсовета Березовского района, следует обращаться в соответствующие органы местного самоуправления.

Раздел Вопрос - Ответ содержит ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, Вы также можете задать свой вопрос и ответ на него будет опубликован в данном разделе. Если же ваш вопрос более частного характера то воспользуйтесь формой или контактными данными в разделе Контакты.

Задать вопрос

* - Все поля обязательны к заполнению!


11 фев 2022 в 07:03 Ирина Владимировна спрашивает:
вопрос о транспорте
Хотелось бы узнать к кому обратиться с жалобой на транспорт маршрутов "173 и "159 . Либо придеться узнать ответы на мои вопросы Центральное телевидение России!
Ответ:
Уважаемая Ирина Владимировна!
По всем вопросам касающихся перевозки пассажиров автобусными маршрутами №173, №159 между г. Красноярском и п. Березовкой вы можете обратится в администрацию Березовского района.
04 фев 2022 в 12:44 Татьяна Владимировна спрашивает:
Бродячие собаки
Здравствуйте. Я с ребёнком хожу в детский сад номер 9 на ул.Затонская, 16. По пути мы проходим мимо домов по ул.Советская 1а и ул.Просвещения 4. В этом квадрате обитают агрессивные собаки, которые бросаются на нас с рычанием, я очень боюсь ходить, отгоняем их как можем. Есть видео. При мне они бросились на женщину. Сегодня их как-то отгоняли дети, кричали Черныш фу, но он их не слушает. Большой чёрный пёс по-видимому на свободном выгуле из дома 4 ул.Просвещения. очень агрессивный. И также две рыжих. Прошу принять меры.
Ответ:
Уважаемая Татьяна Владимировна!
Ваше обрашение направлено в Админисрацию Березовского района, которая исполняет полномочия по отлову и содержанию безнадзорных животных.
30 янв 2022 в 05:31 Евгений Владимирович спрашивает:
Транспортное сообщение
Добрый день, хочу заявить о проблеме в работе транспортного сообщения маршрутов 170 159 173.
Я понимаю что есть свой график, но на этот график влияют такие факторы как погодные условия и ЖД переезды. В мороз например, автобус может просто замёрзнуть и не поехать, а ЖД переезды вообще не понятно по какому графику закрываются.
Предлагаю для удобства жителей, на эти маршруты поставить gps, чтобы можно было в режиме реального времени в приложении Яндекс автобус увидеть где сейчас он находится, и своевременно выйти на остановку.
В группе ВК есть наболевшая тема на этот счёт https://vk.com/wall-37880687_193548
Что необходимо сделать для того, чтобы идея реализовалась? Если нужно собрать подписи, сообщите в ответе, я готов этим заняться.
Или как вы видите решение этой проблемы?
Ответ:
Уважаемый Евгений Владимирович!
Ваше обращение с предложением установить на маршрутные автобусы №159, №170 программную систему GPS рассмотрено совместно с директором ООО «ЕнисейАвто» Горяйновым В. И. Руководитель предприятия сообщил, что система GPS на автобусы маршрутов №159, №170 уже устанавливается и отслеживать движение автобусов через мобильные устройства будет возможно уже с 20.02.2022года. В отношении маршрута №173 информируем, что система GPS на данном маршруте установлена и движение автобусов уже можно отслеживать через мобильные устройства.

С уважением,
Администрация поселка Березовка
11 дек 2021 в 20:12 Наталья Петровна спрашивает:
Нарушение Федерального закона №217-ФЗ об оплате членских и целевых взносов
На территории Березовского района ст. Маганская располагается садоводческое некоммерческое товарищество "Жарки" (далее Товарищество). Товарищество зарегистрировано 21.10.2002 г. за ОГРН 1022400556969, что подтверждается сведениями, содержащимися в ЕГРЮЛ.
Согласно ч.3 ст.14 и ч.6 ст.14 Федерального закона от 29.07.2017 г. №217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" членские и целевые взносы вносятся на расчетный счет Товарищества. Однако, в нарушение законодательства на протяжении всего срока действия закона №217-ФЗ основная часть взносов принимается наличными средствами бухгалтером Товарищества Вознесенской Тамарой Григорьевной, которая является матерью председателя Товарищества Вознесенского Григория Валерьевича (тел. +79232756748). Просим разобраться в незаконных действиях председателя Вознесенского Г.В.
Ответ:
Уважаемая Наталья Петровна!

Садоводческое некоммерческое товарищество "Жарки" располагается на территории муниципального образования Маганский сельсовет, по данному вопросу вы должны обратиться к специалистам данного сельсовета,либо в прокуратуру Березовского района. У Администрации Березовского района нет таких полномочий.
21 сен 2021 в 12:25 Ольга Николаевна спрашивает:
организация мусорной площадки
Просим выделить муниципальную землю под единую мусорную площадку под ведомством Есаульского сельсовета в районе въезда в ТСН "ЕРМЛАЕВКА" , ДНТ "ЕРМОЛАЕВКА2" , ТСН "КРИСТАЛЛ", ТСН "ШАРИПОВСКОЕ" . Мусорные площадки на каждой из территорий вышеперечисленных садовых обществ не представляется возможным организовать в связи с невозможностью проезда спецтехники и санитарных норм .
Ответ:
Здравствуйте!

По данному вопросу вы можете обратиться в Есаульский сельсовет Березовского района,либо в Администрацию Березовского района. Выделение земли на на территории данного сельсовета не входит в полномочия Администрации поселка Березовка.
30 авг 2021 в 06:54 Юлия Антоновна спрашивает:
Решение задач
Добрый день. Хочу задать вопрос вам по очень важной для меня темы.Моему ребенку требуется посещение детского сада с речевым развитием(у нас проблема с речью) ,но к сожалению в Березовском районе только один такой садик. Мест не хватает. По итогу нас скомплектовали в другой сад,общеразвивающий,но нам нужен именно специализированный(решение комиссии предоставляли) . Прошу вас принять хоть какие то меры, чтобы открыли дополнительную группу. Буду очень благодарна если что-то решится в положительную сторону.
Ответ:
Здравствуйте!

Вопрос комплектования детских дошкольных учреждений находится в компетенции Администрации Березовского района,а именно Управления образования по Березовскому району.

Администрация п.Березовка
19 авг 2021 в 09:10 Ирина Ивановна спрашивает:
Снос жилья
Добрый день!
Скажите, когда планируется наше переселение с ул. Парковая. д. 3. дом в плачевном состоянии, а новый дом для переселения не строится. У меня вопрос от жильцов дома.
Ответ:
Уважаемая Ирина Ивановна!

Постановлением администрации поселка Березовка «О признании многоквартирных жилых домов, расположенных по адресу: Красноярский край, Березовский район, пгт. Березовка, ул. Парковая 1,3,6,8 аварийными и подлежащими сносу» от 21 июня 2019 года, многоквартирный жилой дом (далее МКД) по улице Парковая, 3 - признан аварийным и подлежащим сносу.
В настоящее время в Красноярском крае реализуется региональная адресная Программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае» на 2019-2025 годы. В рамках указанной Программы расселяются жители аварийных домов, проживающих в жилых помещениях на основании договоров социального найма, а также собственники жилых помещений МКД, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции в связи с их физическим износом в процессе эксплуатации до 1 января 2017года.
В случае пролонгации данной Программы и включение в нее жилых домов, признанных аварийными после 1 января 2017 года, заявка на МКД по улице Парковая, 3 будет своевременно подана через администрацию Березовского района для участия в Программе переселения из аварийного жилья.
16 авг 2021 в 07:02 Елизавета Витальевна спрашивает:
Куда обратиться
Подскажите пожалуйста, куда написать жалобу и к кому обратится по поводу недопустимого поведения одного из несовершеннолетнего жителя посёлка Новокузнецово, держит в страхе всех младше себя детей в округе. Бьёт, унижает, оскорбляет. Говорить с родителями бесполезно, т к поддерживают его поведение.
Ответ:
Здравствуйте!
По данному вопросу вы можете обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних Администрации Березовского района.
У Администрации поселка Березовка нет таких полномочий.
электронная почта Администрации Березовского района -berezowka24@yandex.ru
21 мая 2021 в 03:49 Елена Юрьевна спрашивает:
Животные
Доброе утро, подскажите, какая организация занимается в данный момент отловом животных в пос. Ермолаевский Затон. Недавно в местной группе объявлено о масштабно отлов, причём просят сообщать о скопление животных и биркованных, и с ошейниками, и с оборванными поводками. Что это за новый способ отлова и куда этих животных собираются помещать.Вдруг попадётся домашний питомец, сорвавшийся с цепи.. Заранее спасибо за ответ.
Ответ:
Уважаемая Елена Юрьевна!
На основании Закона Красноярского края от 13.06.2013 Х 4-1402 (ред. от 30.11.2017) "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края отдельными государственными полномочиями по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных", Постановления Правительства Красноярского края от 24.12.2019
N 751-п "Об утверждении Порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Красноярского края», МКУ служба
«Заказчика» по управлению ЖКХ Березовского района несет ответственность за работу, проводимую по подготовке, заключению муниципальных контрактов, а также за качество, сроки выполнения работ в рамках уже заключенных контрактов по исполнению муниципальным образованием Березовский район полномочий по отлову, учету, содержанию и иному обращению с животными без владельцев.
По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться в МКУ служба «Заказчика» по управлению ЖКХ Березовского района, которая находится по адресу: 662520 п. Березовка ул. Центральная 19, тел. 2-55-88 и 2-55-99,руководитель Ляхова Ольга Александровна.

С уважением,Администрация п.Березовка
30 апр 2021 в 05:23 Татьяна Анатольевна спрашивает:
Инн
Как заказать инн
Ответ:
Администрация поселка Березовка не является органом,уполномоченным на выдачу ИНН физических и юридических лиц. По данному вопросу вы можете обратиться в налоговую инспекцию,либо в МФЦ.