Вопрос-ответ

Уважаемые посетители сайта!

 

Для того, чтобы Ваш вопрос был рассмотрен, Вам необходимо в поле "Имя" указать свои ФАМИЛИЮ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО. Не подлежат рассмотрению: анонимные вопросы,обращения некорректной формы, содержащие нецензурные выражения.

Обращаем Ваше внимание на то, что данный сайт является официальным сайтом администрации поселка Березовка Березовского района Красноярского края и создан в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 г. № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" для размещения информации о деятельности администрации поселка Березовка, Березовского поселкового Совета депутатов и других органов местного самоуправления, а также учреждений и организаций поселка Березовка.

По вопросам, связанным с деятельностью органов местного самоуправления Березовского района (главы района, администрации района и т.д.), Зыковского сельсовета, Есаульского сельсовета, Бархатовского сельсовета, Маганского сельсовета и Вознесенского сельсовета Березовского района, следует обращаться в соответствующие органы местного самоуправления.

Раздел Вопрос - Ответ содержит ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, Вы также можете задать свой вопрос и ответ на него будет опубликован в данном разделе. Если же ваш вопрос более частного характера то воспользуйтесь формой или контактными данными в разделе Контакты.

Задать вопрос

* - Все поля обязательны к заполнению!


13 дек 2017 в 11:54 Мария Александровна спрашивает:
Нечищенный и неосвещенный тротуар
Я проживаю в СНТ на границе ПГТ Березовка, на трассе Березовка-Зыково. В начале этой трассы, на кольце, находится автобусная остановка и ряд магазинов, которыми пользуются все проживающие в окрестных СНТ и в Мехколонне-181. По пути от наших домов к автобусной остановке, на участке трассы, проходящем вдоль СНТ «Вискозник», есть очень узкий фрагмент пешеходного тротуара, зажатый между проезжей частью и крутым склоном. Зимой он никогда не чистится. Ходить с детьми там невозможно, без детей - просто опасно. Освещения нет, хотя фонари стоят. Крутой поворот. Под ногами кочки. Место очень опасное. А люди пользуются этой "тропой" активно и круглый год. Будет ли это место приведено в нормальное состояние?
Посмотрев как там идет моя соседка с двумя маленькими детьми, написала жалобу в Роспотребнадзор. Буду дублировать и в другие инстанции.
Ответ:
Уважаемая Мария Александровна! Пешеходный тротуар проходящий от СНТ "Вискозник" до ул. Трактовой под Ж/Д путепроводом находится в территориальной границе Ленинского района г. Красноярска. Для решения вопроса по очистке данного тротуара от снега нужно обратится в департамент городского хозяйства г. Красноярска расположенного по адресу: г. Красноярск, ул. Карла Маркса, д.93
12 дек 2017 в 09:18 Екатерина Константиновна спрашивает:
Земля
Добрый день! Подскажите пожалуйста, хотела бы оформить землю в аренду в районе Маганска, +-20 км, где можно узнать о наличии земли и какие условия. Заранее спасибо.
Ответ:
Уважаемая Екатерина Константиновна!
По данному вопросу Вам нужно обратиться в администрацию Маганского сельсовета по адресу : Красноярский край, Березовский район, село Маганск, Лесная улица, 1а
Телефон+7 39175 9‑62-39
Сайт: magansk.ru

Либо в Администрацию Березовского района по адресу : 662520, Россия, Красноярский край, Березовский район, п. Березовка, ул. Центральная, 19
Телефон: +7 (391) 268-05-13, +7 (39175) 2-12-16, 2-15-61
E-mail: berezowka24@yandex.ru

С уважением Администрация поселка Березовка.
01 дек 2017 в 20:28 Алексей Андреевич спрашивает:
Генплан Кузнецово
Здравствуйте. Где я могу скачать или посмотреть план развития деревни Кузнецово на 2018г? На сайте администрации есть, но там из за качества ничего не разобрать.
Ответ:
Уважаемый Алексей Андреевич!
Д.Кузнецово территориально относится к Зыковскому сельсовету, поэтому в Администрации поселка Березовка нет плана развития данной территории. С данным вопросом обращайтесь в Администрацию Зыковского сельсовета.

С уважением Администрация п.Березовка.
30 ноя 2017 в 11:24 Раиса Алексндровна спрашивает:

Добрый день. Моя просьба: пожалуйста, посодействуйте в вопросе работы сбербанка по субботам. Очень неудобно, что в нашем поселке сбербанк не работает в субботу. Если нельзя организовать работу в субботу, то хотя бы продлили работу в будни до 20-00. Я уже обращалась в сбербанк с этим вопросом, ответили, что будут рассматривать, рентабельно ли это. Но я физическое лицо и думаю, если обратится администрация поселка, то на эту проблему посмотрят иначе. (Проблема в том, что я работаю в Красноярске и график работы сбербанка совпадает с графиком работы моим, поэтому, чтобы решить какие-то вопросы, приходится брать отпуск без содержания. И таких людей у нас в поселке много). Спасибо. С уважением Раиса Якубенко.
Ответ:
Уважаемая Раиса Александровна!

У Администрации п.Березовка нет полномочий влиять на деятельность коммерческих структур и кредитных организаций. Обращайтесь в сбербанк с коллективной жалобой или просьбой.
С уважением, Администрация п. Березовка
23 ноя 2017 в 14:41 Татьяна Анатольевна спрашивает:
открытие бассейна
Скажите пожалуйста, когда откроется бассейн? В планах это был 2015 год, сейчас конец 2017. Говорят, что проблемы с водой. А когда начинали строить эти проблемы были не видны? Есть ли в строительстве государственные деньги? Если есть, кто понес ответственность за срыв графика строительства?
Ответ:
Уважаемая Татьяна Анатольевна!
Строительством бассейна занимается частный инвестор,так как бассейн является частной собственностью. Доли бюджетных средств в строительстве не предусмотрено.
Ответственности за стройку Администрация не несет.

С уважением , Администрация п. Березовка
23 ноя 2017 в 09:50 Александр Борисович спрашивает:
Дороги
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста когда в п.Березовка начнется уборка снега и подсыпка дорог.
Ответ:
Уважаемый Александр Борисович!

По данному вопросу Вы можете обратиться к заместителю главы по благоустройству Кузнецову Александру Андреевичу по тел. 2-16-18,каб. 1-1 ул.Центральная ,д.19
16 ноя 2017 в 17:59 Маргарита Анатольевна спрашивает:
Качество питьевой воды
Доброго дня! Проживаю в поселке совсем недавно. Подскажите,пожалуйста, куда мне обращаться по поводу холодной воды? Кому писать жалобу? Дело в том,что вода оставляет большую накипь и техника вся выходит из строя. Хоть и стоят фильтры,но и они не помогают! Почему так сильно отличается качество воды с Красноярском(там она чистая и без примесей)и цена в два раза меньше за куб!? Заранее спасибо!
Ответ:
Уважаемая Маргарита Анатольевна!

Ответ на данное обращение отправлен Вам по электронной почте.
С уважением ,Администрация п.Берзовка.
09 ноя 2017 в 09:28 Светлана Георгиевна спрашивает:
Обсуждение выбора объектов благоустройства
Здравствуйте. Я хочу предложить еще один вид работ для участка, находящегося между домами №6 и №9 по ул. Мичурина. На спортивной площадке кроме того, что провести капитальный ремонт линии уличного освещения по всему периметру спортивной площадки необходимо поле игровой площадки застелить каким - либо покрытием, т.к. во время осадков и во время жары там сложно играть: то грязь, то пыль. И вообще, вся спортивная площадка отсыпана песком, который во время ветряной погоды поднимается и оседает в окнах и на окнах близ лежащих домов.
20 окт 2017 в 07:38 Ирина Ивановна спрашивает:
уличное освещение
Добрый день!
На улице Некрасова полностью отсутствует уличное освещение. Уже в 18-00 на улице абсолютно темно и ходить становится небезопасно: не видно ни прихожих, ни луж, велика вероятность просто подвернуть ногу из-за плохой дороги, в гололед особенно травмоопасно. Учитывая то, что на улице находятся 2 общественно значимых объекта - детский сад и интернат "Солнышко" проходимость здесь высокая, много детей, идут также в "Резерв". Считаю такое ведение уличного освещения безобразием!
Прошу принять срочные меры: поставить светодиодные лампы в 2-х имеющихся фонарях (лампы в которых перегорели и они не светят) и поставить дополнительный фонарь.
Ответ:
Уважаемая Ирина Ивановна! Ваше обращение о восстановлении уличного освещения по улице Некрасова рассмотрено. Заявка на ремонт линии уличного освещения по ул. Некрасова направлена в подрядную организацию которая содержит линии уличного освещения на территории муниципального образования п. Березовка. В ближайшее время освещение будет восстановлено.
19 окт 2017 в 13:43 Елена Петровна спрашивает:
Аварийное жилье
Добрый день. Прошу уточнить информацию по переселению из аварийного(ветхого) жилья в пос.Березовска, по улице.Парковая, дом 8. Дом постройки 1959 года признан аварийным, и соответственно не подлежит капитальному ремонту, но и не указана информация по срокам, когда жителям данного дома ожидать переселения? И куда планируется расселить жителей данного дома? Прошу отправить ответ на мой вопрос на электронную почту. Спасибо.
Ответ:
Уважаемая Елена Петровна!

Ваше обращение рассмотрено специалистами администрации поселка Березовка.
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации на уровне муниципального образования Березовский район создана межведомственная комиссия по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания граждан и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.
Для решения по существу вопроса об уточнении информации о переселении из дома № 8 по улице Парковая в поселке Березовка Вам необходимо обратиться в администрацию Березовского района к секретарю указанной комиссии Романовой Юлии Владимировне по тел. 2-16-61.

С уважением,Администрация поселка Березовка.