Главная » Новости » Информация для граждан п. Березовка Березовского района

Сведения о качестве питевой воды в пгт.Березовка за 2022 год

  Государственное предприятие Красноярского края «Центр развития коммунального комплекса», обслуживающее в рамках концессионного соглашения сети водоснабжения и водоотведения подготовило и утвердило, согласованную с администрацией поселка Березовка, Программу повышения качества водоснабжения в поселке Березовка Красноярского края (в границах зоны эксплуатационной ответственности) на период до 2025 года. 

Во исполнение этой Программы, а также требований СанПин 2.1.3684-21 от 28.-1.2021 в поселке Березовка в течение 2022года регулярно производился отбор проб питьевой воды из подземных водозаборных скважин, на вводах в жилые многоквартирные дома, по жалобам абонентов. Последние исследования проводились в июле 2022 года силами испытательной лаборатории ФБУ «Красноярский ЦСМ» (уникальный номер записи об аккредитации в реестре аккредитованных лиц RA.RU/21ПТ 95).

Руководством администрации Березовского района и поселка Березовка согласовано техническое задание на проектирование и строительство второго (резервного) трубопровода водоснабжения поселка Березовка с подключением к централизованной системе холодного водоснабжения со строительством двух резервуаров чистой воды (РЧВ) для бесперебойного водоснабжения поселка Березовка холодным (питьевым водоснабжением от ресурсоснабжающей организации ООО «КрасКом». Запланировано подготовить данный проект в 2023 году, а до 2025 года закончить строительство этих объектов  водоснабжения.

В этом году также запланировано строительство так называемого «Кольцевого водопровода» - линейного объекта «Строительство водопроводных сетей с закрытием водозаборных скважин в п. Березовка Березовского района и переподключением к сетям централизованного водоснабжения города Красноярска.

Выполнение всех запланированных мероприятий позволит в 2025 году обеспечить население поселка  Березовка качественной городской питьевой водой.

Протоколы результатов испытаний от 07.02.22 № 229-В, от 01.03.22 № 426-В, от 21.06.22 № 2382-В и от 15.07.22 № 2634-В прилагаются.

                                                               

Администрация п. Березовка