Главная » Новости » Голосование за объекты благоустройства общественных территорий на 2022 год

Голосование за объекты благоустройства общественных территорий на 2022 год

В рейтинговом голосовании по выбору общественных пространств для благоустройства в следующем году уже приняли участие более 115 тысяч жителей Красноярского края. Голосование стартовало 26 апреля на единой общероссийской платформе и продлится до 30 мая включительно. Благоустройство планируется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Свой голос может отдать каждый житель старше 14 лет.

 За три недели голосования в лидеры вышли Красноярск, Канск, Минусинск, Лесосибирск, Зеленогорск. В столице края своё мнение высказали уже более 40,5 тысячи человек. Губернатор Красноярского края Александр Усс благодарит неравнодушных красноярцев и призывает всех жителей выразить своё мнение: «Проект «Формирование комфортной городской среды» касается не только городов, но и сёл. Он успешно опробован в нашем крае. Призываю вас включиться в голосование. Вам предложат выбрать полюбившиеся проекты, и ваше мнение мы обязательно учтём».

 Куратор вопросов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды», депутат Законодательного Собрания края Илья Зайцев: «За последние годы люди поняли, что это не некая формальность, а работающая модель - возможность благоустроить то общественное пространство, которое желают сами жители. Мы сейчас видим пример правобережной набережной, которая в свое время получила рекордные 84 тысячи голосов красноярцев для того, чтобы её благоустроили. Мало кто тогда верил, что мы сможем за два года полностью соединить Предмостную площадь с микрорайоном Белые Росы».

 На общероссийской платформе 24.gorodsreda.ru от Красноярского края представлен 91 объект из 24 городов и районов края. За каждым объектом закреплён куратор, которому можно задать уточняющие вопросы, координаты кураторов указаны на сайте. Консультацию можно получить круглосуточно по единому бесплатному номеру 8 (800) 600-20-13.

 Чтобы проголосовать за определённое общественное пространство, которое, на ваш взгляд, необходимо благоустроить в 2022 году в первую очередь, необходимо зарегистрироваться на платформе 24.gorodsreda.ru через подтвержденную запись на портале «Госуслуги» или по подтвержденному номеру телефона. Помочь проголосовать могут волонтеры, которые дежурят в торговых центрах и общественных местах.

В поселке Березовка проголосовало за объекты благоустройства 1278 жителя. Лидирует "Сквер школьный" в районе школы №3.

#ГородаМеняютсяДляНас

#КомфортнаяГородскаяСреда