Главная » Новости » Состоялся очередной районный фестиваль-конкурс детского художественного творчества «Весенняя капель»

Состоялся очередной районный фестиваль-конкурс детского художественного творчества «Весенняя капель»

опубликовано: 02-05-2017

Традиционный весенний отчетный концерт детских творческих коллективов в рамках ежегодного районного фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Весенняя капель» – это всегда аншлаг и благодарные зрители! Яркая концертная программа «Это твоя Земля!», посвященная Году Экологии, во многом основана на сюжетах, повествующих о том, как надо вести себя на природе, прошла 21 апреля в Доме культуры «Энтузиаст». В течение года более 200 детей в возрасте до 17 лет занимались в стенах Дома культуры творчеством, музыкой и танцами и готовились к отчетному концерту. Полная самоотдача хормейстеров и балетмейстеров любимому делу, а также их подопечных, на подобных концертах становится очевидной для родителей и благодарной публики. Выступление, на отчетном концерте, для юных талантов — это масса хороших эмоций, впечатлений и способ самовыражения. Безусловно, это всегда волнение и переживание, ведь буквально за несколько минут необходимо продемонстрировать талант, артистизм — все то, чему научился. Ярко, зрелищно, неповторимо – так коротко можно охарактеризовать выступление детей на сцене и в этот раз. Благодаря разнообразию и самобытности коллективов, концерт прошел на одном дыхании. Зрители увидели новые танцевальные номера, детское дефиле - «Эко-одежда – это модно!», прозвучали песни о Родине, о красоте русской природы, шуточные «Вредные советы». По доброй традиции в концерте приняли участие и воспитанники КГБУ СО ПНИ «Солнышко», участники студии «Солнечная страна» представили на суд жюри необычный номер «В современных ритмах». Не менее интересным оказался танец «Пролетая над нами» хореографической студии «Незабудки». Каждое выступление юных артистов сопровождалось бурными овациями, без сомнения, заряд бодрости, полученный при исполнении номеров, остался надолго у самих исполнителей и их зрителей. Отдельно хочется сказать о руководителях детских творческих коллективов: Наталье Савельевой, Ирине Звягинцевой, Алексею Галиеву, Дарье Янковской, Юлии Кунтыш, Якову Толкацкому, которые своим трудом и терпением посредством обучения детей языку танца и приобщения детей к миру музыкального искусства развивают способности детей и помогают формированию творческих личностей. Непоседливые артисты очень ответственно подошли к делу: ни одной накладки не было в таком большом концерте, только артистизм, талант, стремление показать гостям праздника, родителям и педагогам все самое лучшее, на что способны наши будущие «звезды»! Завершающим аккордом стал финальный номер «Пусть будет мир прекрасен». Высокий потенциал наших юных артистов, несомненно, залог успешной дальнейшей художественно-творческой деятельности Дома культуры «Энтузиаст». Пройдёт совсем немного времени, и юные артисты повзрослеют. А пока этот момент всё ещё впереди, давайте порадуемся их выразительности, жизнерадостности и самоотдаче. И пожелаем им дальнейших творческих побед. Наталья Веретнова Фото Ирины Звягинцевой


27-03-2024 г.   Жители п.Березовка продолжают голосование за проекты в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

27-03-2024 г.   Информация о тарифном регулировании для жителей п. Березовка и Березовского района

26-03-2024 г.   Продолжается голосование за проекты в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

21-03-2024 г.   Архитектурный конкурс

19-03-2024 г.   Выбор общественных пространств по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

15-03-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка и Березовского района прием граждан прокуратура

13-03-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка о мероприятиях на выборах

11-03-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка об участии в Викторине

11-03-2024 г.   О старте кампании по выбору общественных пространств по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

04-03-2024 г.   О развитии проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

04-03-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка о проведении опроса на платформе "Госуслуги. Решаем вместе"

01-03-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка и Березовского района о качестве воды

28-02-2024 г.   О развитии проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

27-02-2024 г.   Пресс-релиз ИФНС России

26-02-2024 г.   Пресс-релиз ИФНС России

19-02-2024 г.   О развитии проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

13-02-2024 г.   О начале нового этапа благоустройства нацпроекта «Жильё и городская среда» в 2024 году

09-02-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка и Березовского района ухудшение погодных условий

01-02-2024 г.   Пресс-релиз ИФНС России

31-01-2024 г.   Пресс-релиз ИФНС России