Главная » Новости » День пожилого человека

День пожилого человека

опубликовано: 04-10-2016

День Мудрости, Добра и Уважения!

По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. В этот  добрый  праздник мы окружаем особым вниманием наших  бабушек и дедушек. Этот день – не  напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать слова благодарности ветеранам войны и труда, пенсионерам и пожилым людям за многолетний добросовестный труд, богатый жизненный опыт, доброту и мудрость. Этот день – День Мудрости, Добра и Уважения!

 К этому празднику заранее готовятся и проводятся многочисленные  встречи, конкурсы, фестивали, акции различной направленности.

 Вот и творческий коллектив Дома культуры «Энтузиаст» не остался в стороне, в сентябре была организована акция  «Из детских рук – частичку теплоты». В знак глубокого уважения и внимания к людям старшего поколения был объявлен творческий конкурс «Для моих любимых бабушек и дедушек!». В номинации «Чтоб чувства добрые согрели» принимались поздравительные открытки, сделанные своими руками, а в номинации «Мы вас любим и ценим» - принимались сочинения,   стихотворения, объемом не более 2-х страниц.

В конкурсе приняли  участие ребятишки из детских садов, учащиеся общеобразовательных школ и воспитанники КГБУСО «Психоневрологический интернат для детей «Солнышко».

Творческая фантазия участников конкурса безгранична, поздравительные открытки получились яркими и красочными.

Членам жюри сложно было выделить какую-либо одну работу. Все участники постарались, творчески подошли к созданию поздравительных  открыток. Жюри оценивало оригинальность составления. По результатам конкурса победителями в номинациях стали: «Дарящие тепло» - ребятишки средней группы «Теремок» МБДОУ «Берёзовский детский сад № 4»;  «За изобретательность и творческий поиск»  - подготовительная группа «Ягодки»  МБДОУ «Берёзовский детский сад № 2»; «За лучшее пожелание» - старшая группа «Радуга» МБДОУ «Берёзовский детский сад № 2»; «За оригинальность идеи» - старшая группа «Гномики» МБДОУ «Берёзовский детский сад № 2». Ребятишки и воспитатели из МБДОУ «Берёзовский детский сад № 1 комбинированного вида» стали победителями сразу в нескольких номинациях: «За масштабность проекта» - группа компенсирующей направленности «Говоришка»; «Супер – мастер» - группа компенсирующей направленности «Нотка»; «Цветочный фейерверк» - старшая группа; «Осенний букет» - средняя группа; «Осеннее настроение» - вторая младшая группа; «Полет фантазии» - группа комбинированной направленности «Сказка».

В номинации «Обычное в необычном» победителями стали ребята из МБОУ «БСОШ № 3 (отделение дошкольного образования)». А в номинации «Лучшая аппликация» победили детки из КГБДОУ «Берёзовский детский сад». Воспитанники из КГБУ СО «Психоневрологический интернат для детей «Солнышко» стали лучшими в номинации «Чудеса своими руками». В номинации «Вдохновение осени» лучшими, по мнению жюри, стали ученики  КГБОУ «Берёзовская общеобразовательная школа».

Самые интересные и порой смешные сочинения вышли у ребятишек из группы «Говоришка»  МБДОУ «Берёзовский детский сад № 1 комбинированного вида». «… я послевчера ездил к бабе Оли, а к бабе Любе нет, она там в огороде урожай собирает, я уже тыщу дней к ней не ездил…» Матвей, 6 лет. «… Баба Надя живет с нами в доме. Мы часто с ней на кровати валяемся, это классно! Она ещё давно мне книжки читала. Ещё я её люблю, мне с ней хорошо!...» Артем, 6 лет.

Награждение победителей состоялось 30 сентября в Доме культуры. От всей души благодарим победителей и всех, кто принял участие в этом конкурсе  за отзывчивость, терпение и золотые руки.

Накануне празднования Дня пожилого человека 29 сентября творческие работники Дома культуры и солистка фольклорного коллектива «Медуница» Виктория Сальникова посетили комплексный центр социального обслуживания населения Берёзовского района. Где в теплой и дружественной атмосфере подарили всем присутствующим музыкальные поздравления и поздравительные открытки.

30 сентября в преддверии празднования  по уже сложившейся доброй традиции, пожилые люди поселка были приглашены в Дом культуры «Энтузиаст» на праздничную программу «Чтоб осень была золотой».

   Пока гости вечера собирались на мероприятие, в фойе была организована выставка поздравительных открыток. Плоды совместного творчества детей,  их родителей  и  воспитателей - безусловно, радовали глаз всех присутствующих.

Уже с самого начала в зале была праздничная обстановка, младшая группа образцового ансамбля танца «Колорит» встретила гостей мероприятия озорным танцем «Зелененький вагончик». Далее прозвучали всеми любимые и знакомые музыкальные композиции. Пришедшие на праздник бабушки и дедушки, с удовольствие подпевали солистам их знакомые песни, а ноги так и просились в пляс от веселых танцев их внучек. 

С поздравлениями и пожеланиями выступил  глава администрации поселка Берёзовка Сергей Анатольевич Суслов. Он  от всей души поблагодарил за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым пожилые люди делятся с молодым поколением, со своими детьми и внуками.

Весь вечер в зале царила атмосфера добра и радости. С особой теплотой и вниманием зрители встречали всех, кто своим творчеством дарил праздник и хорошее настроение. Что может быть лучше в этот день для милых нашему сердцу бабушек и дедушек, чем музыкальные подарки от самодеятельных коллективов. Бурными аплодисментами были отмечены самые маленькие артисты, детки из  старшей группы «Радуга» «Берёзовского детского сада № 2».

Яркое финальное выступление участников  хореографической студии «Клубочек» с номером «Бабушки - старушки» заворожило зрителей, все присутствующие с удовольствием аплодировали и даже немного пританцовывали. Концерт прошел весело, все получили большое количество положительных эмоций и веселого настроения. По окончанию концертной программы бабушки и дедушки провожали артистов словами благодарности и добрыми улыбками.

В завершении вечера всех ждал сладкий подарок от Администрации поселка Берёзовка и яркие поздравительные открытки от юных односельчан.

Ни один человек на вечере не остался без внимания. Расходились все в приподнятом настроении, с улыбками и шутками. Ведь организаторы вечера подарили участникам главное: внимание и хорошее настроение, пожелали неугасающего интереса к жизни, крепкого здоровья на долгие годы, тепла и любви близких людей, счастья и благополучия.

Еще раз наши дорогие и горячо любимые бабушки и дедушки поздравляем вас с праздником. Пусть же осень жизни вашей долго-долго будет! С праздником, родные наши, мы вас очень любим!

Наталья Веретнова - зав. отделом ДК «Энтузиаст»

Фото - Ирины Звягинцевой

 

 


15-03-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка и Березовского района прием граждан прокуратура

13-03-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка о мероприятиях на выборах

11-03-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка об участии в Викторине

11-03-2024 г.   О старте кампании по выбору общественных пространств по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

04-03-2024 г.   О развитии проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

04-03-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка о проведении опроса на платформе "Госуслуги. Решаем вместе"

28-02-2024 г.   О развитии проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

27-02-2024 г.   Пресс-релиз ИФНС России

26-02-2024 г.   Пресс-релиз ИФНС России

19-02-2024 г.   О развитии проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

13-02-2024 г.   О начале нового этапа благоустройства нацпроекта «Жильё и городская среда» в 2024 году

09-02-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка и Березовского района ухудшение погодных условий

01-02-2024 г.   Пресс-релиз ИФНС России

31-01-2024 г.   Пресс-релиз ИФНС России

31-01-2024 г.   Пресс-релиз ИФНС России

30-01-2024 г.   О начале нового этапа благоустройства нацпроекта «Жильё и городская среда» в 2024 году

29-01-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка и Березовского района ухудшение погодных условий

22-01-2024 г.   О начале нового этапа благоустройства нацпроекта «Жильё и городская среда» в 2024 году

16-01-2024 г.   О выборе проектов реализации программы ППМИ 2024 году

15-01-2024 г.   Информация для теплоснабжающих и теплосетевых организаций и иных лиц